БЕЗ ВАРИАНТОВ

22 октября 2009

БЕЗ ВАРИАНТОВ
Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ "Автомобилист" проиграл в Казани "Ак Барсу" - 1:4 (0:1, 1:2, 0:1). Большую часть времени преимущество хозяев было ощутимым, а от более крупного поражения гостей спас уверенно сыгравший голкипер Лисутин. При этом стоит отметить, что все четыре гола у хозяев на счету звена Терещенко, в котором на правом фланге появился отсутствовавший из-за травмы в недавней встрече соперников в Екатеринбурге капитан сборной России Морозов. В нашей команде отличился Сарваров, забросивший свою первую шайбу в нынешнем чемпионате.
Видеорепортаж (uralvideosport.ru)
«Ак Барс» (Казань) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 4:1 (1:0, 2:1, 1:0). 22 октября, Казань. «Татнефть-Арена». 7750 зрителей.
Судьи:
Соин, Павлов, Камуркин (все – Москва).
«Ак Барс» (10): Галимов; Никулин – Первышин (2), Медведев (2) – Токранов, Буравчиков – Панин; Морозов – Терещенко – Зарипов, Иммонен – Капанен – Песонен, Дм.Казионов – Бодров (2) – Обухов (2), Кетов – Юньков – Алексеев (2).
«Автомобилист» (10): Лисутин; Отмахов (2) – Филипп, Гроть (2) – Словак, Воронов – Ступин (2); Симаков – Хомутов – Калачик (2), Субботин – Бушуев – Чистяков, Никонцев – Магогин – Ситников (2), А.Стрельцов – Сарваров (2) – Ден.Казионов, Лучкин.
Шайбы забросили: 1:0 Зарипов (Никулин, Морозов, 05:30, бол.), 1:1 Сарваров (Ден.Казионов, 23:09), 2:1 Морозов (Никулин, Терещенко, 26:56, бол.), 3:1 Морозов (Зарипов, 31:24), 4:1 Никулин (Терещенко, 44:46).

Эпидемия травм стала настоящим проклятием для «Автомобилиста» в нынешнем сезоне. Буквально после каждого матча кто-то выбывает из строя, и поединок предыдущего тура в Нижнекамске не стал исключением. Дубровин должен восстановиться примерно через неделю, а вот капитана команды Гулявцева мы не увидим на льду ещё месяц...
Первые минуты матча в Казани прошли примерно в равной борьбе, но после двух подряд удалений у гостей «Ак Барс» устроил настоящий штурм, который не прекратился и после реализации численного преимущества. К середине периода наш голкипер Лисутин отразил уже 17 бросков из 18! Ближе к перерыву игра выровнялась, а вскоре после него Сарваров воспользовался отскоком шайбы от вратаря «Ак Барса» Галимова и переправил её в сетку. Казанцы без видимых усилий резко прибавили и тут же забили два гола подряд. А в начале третьего периода окончательно решили все вопросы по исходу встречи (если они, конечно, у кого-то к тому времени имелись).
В ходе телерепортажа комментаторы канала «РТР-Спорт» выразили сочувствие игрокам «Автомобилиста», якобы вынужденным путешествовать в этом турне исключительно на автобусе. Эта информация не соответствует действительности. На матч в Тольятти из Екатеринбурга наша команда прибыла на самолёте. Затем было два автобусных переезда: Тольятти – Нижнекамск (продолжительностью шесть часов) и Нижнекамск – Казань (три). Сразу после матча с «Ак Барсом» чартерным авиарейсом «Автомобилист» вернулся в Екатеринбург.

Послематчевая пресс-конференция (видеоверсию можно посмотреть здесь) (Интернет-сайт "Ак Барса")

Марек Сикора («Автомобилист»): «Поздравляю команду «Ак Барс» с заслуженной победой. К сожалению, у нас пять травмированных игроков. Думаю, сегодня у хозяев была хорошая тренировка. Мы старались, но с такой командой, как «Ак Барс», нельзя играть на равных весь матч. Думаю, что этот результат для нас еще хороший.»
-В Вашей команде в последнее время появилось несколько новичков. Как Вам их игра? Они усилили команду?
-Сначала я думал, что Иван Хомутов нас усилит, но в последних матчах у меня есть претензии к его игре. Денис Гроть… Посмотрим еще, я не хочу делать поспешных выводов.

Зинэтула Билялетдинов («Ак Барс»): «Команда сегодня играла неплохо, с хорошим настроением. У ребят сегодня был подъем, не было той скованности, что наблюдалась в предыдущих матчах. Хорошо сыграли в большинстве. Думаю, что ребята будут прибавлять с каждой игрой. И уверенность появится, и забивать будем. Я доволен игрой, результатом и содержанием игры.»
-Вы разбили тольяттинскую связку Кетов – Бодров. Ищете какие-то варианты усиления игры?
-Да. Мне кажется, что у Казионова и Бодрова что-то складывается. Дима Обухов старается. Но пока не могу сказать что-либо определенное. В целом, они неплохо выглядят.
-Бодров провел уже три матча. Как Вы оцениваете его игру?
-Мне нравится, что он делает на льду. В целом, достаточно спокойно, свободно. Принимает правильные решения. Играет достаточно надежно.