"АВТОМОБИЛИСТ" ВПЕРВЫЕ ПРОИГРАЛ ПО БУЛЛИТАМ

25 декабря 2009

"АВТОМОБИЛИСТ" ВПЕРВЫЕ ПРОИГРАЛ ПО БУЛЛИТАМ
Сегодня "Автомобилист" встречался в Москве со "Спартаком". Основное время, как и в матче первого круга в Екатеринбурге, закончилось вничью, на сей раз со счетом - 2:2 (1:1, 0:1, 1:0). В нашей команде к обоим голам "приложил руку" вернувшийся в строй Симаков - вначале он забил сам, а затем ассистировал Жмакину. Как и в Екатеринбурге, овертайм был отмечен удалением у хозяев льда. Но если спартаковцы тогда свой шанс использовали, то наши отличиться в подобной ситуации не сумели. А затем, впервые в сезоне, "Автомобилист" уступил в серии штрафных бросков, не реализовав ни одной из трёх попыток.
«Спартак» (Москва) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 3:2 – по штрафным броскам (1:1, 1:0, 0:1, овертайм – 0:0). 25 декабря, Москва. Дворец спорта «Сокольники». 3100 зрителей.
Судьи:
Одиньш, Балодис, Эглитис (все – Рига).
«Спартак» (24): Кочнев; Лямин – Баранка (10), Покровский (4) – Обшут, Костюченок (2) – Баев; Радивоевич – Цибак (2) – Ружичка, Кузьмин (4) – Уппер – Левандовский, Людучин – Рыбаков – Князев, Бутурлин – Каблуков (2) – Мусатов.
«Автомобилист» (12): Франскевич (2); Отмахов (2) – Гроть, Словак – Дубровин, Во-ронов – Фадеев; Субботин – Бушуев – Никонцев, Гулявцев – Чистяков – Ситников (2), Симаков (4) – Калачик (2) – Жмакин, А.Стрельцов – Сарваров – Казионов, Телюкин.
Шайбы забросили: 1:0 Князев (Людучин, 07:52), 1:1 Симаков (Ситников, Гулявцев, 16:43, бол.), 2:1 Людучин (Рыбаков, Баранка, 32:14, бол.), 2:2 Жмакин (Калачик, Симаков, 41:14).
Штрафные броски: 0:0 Жмакин (вратарь), 0:0 Князев (вратарь), 0:0 Симаков (мимо), 1:0 Уппер, 1:0 Ситников (вратарь).

Пресс-конференция тренеров (Интернет-сайт ХК "Спартак")

Марек СИКОРА, главный тренер «Автомобилиста»:
–Поздравляю команду своего друга с победой. Хочу сказать, что мы довольны: одно очко хорошо для нас, ведь «Спартак» был фаворитом этого матча. Мы неплохо сыграли по сравнению с последним матчем в Нижнекамске. Поборолись, показали характер. В третьем периоде были под большим давлением противника, но вратарь хорошо стоял, и мы неплохо играли в обороне. Игроки, которые могут забить буллиты – Гулявцев, Магогин – травмированы.
–Как повлияло возвращение Симакова после амнистии?
–Я не ожидал этого, поэтому это был хороший сюрприз. У нас количество игроков ограниченное, даже защитник играл в атаке. Алексей для нас хороший игрок, и я очень доволен, что он вернулся, и сыграл хорошо. Он один из наших лучших игроков.

Милош РЖИГА, главный тренер «Спартака»:
–Я, наоборот, не доволен. Уже два матча сыграли, в которых не было особого желания, настроения, не знаю, что случилось с командой. Мы поговорим, сделаем выводы, изменим сочетания. Я первый раз слышал, что в адрес «Спартака» свистят трибуны, это мне не нравится. Поэтому мы должны дома играть по-другому, как в третьем периоде. Такие неоправданные удаления, которые мы делаем в каждом матче, приведут к тому, что мы будем за них наказывать. Сразу не вошли в матч, в меньшинстве были холодными, да ещё и в атаке не повезло.