В МИНСКЕ - КАК В РИГЕ

16 января 2010

В МИНСКЕ - КАК В РИГЕ
Эта игра с участием «Автомобилиста» практически ничем не отличалась от предыдущей. Перебравшись из столицы Латвии в столицу Белоруссии, наша команда вновь проиграла местному «Динамо», вновь – со счетом 0:4, вновь пропустив две шайбы в меньшинстве. Разница заключалась лишь в том, что минчане каждый из своих голов забивали с «опережением графика» рижан.
Видеорепортаж
«Динамо» (Минск) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 4:0 (2:0, 2:0, 0:0). 16 января, Минск. «Арена-Минск». 8474 зрителя.
Судьи:
Карабанов, Гамалей, Захаренков (все – Москва).
«Динамо» (10): Коваль; Весткотт (2) – Йокила, Линтнер – Вяянянен (2), Денисов – Шевц (2); Кулаков – Платт – Пелтонен, Михалев (2) – Стась (2) – Мелешко, Чуприс – Варламов – Кочетков, Антоненко – Заделенов – Ковыршин.
«Автомобилист» (12): Лисутин (Франскевич, 40:00); Отмахов – Гроть (2), Словак – Дубровин (4), Фадеев – Ступин (2), Довгань – Телюкин; Субботин – Бушуев (2) – Никонцев, Гулявцев – Чистяков (2) – Ситников, Немолодышев – Сарваров – Казионов, А.Стрельцов – Калачик – Жмакин.
Шайбы забросили: 1:0 Чуприс (Кочетков, 02:55), 2:0 Платт (Весткотт, Кулаков, 12:33, бол.), 3:0 Кочетков (Чуприс, 25:31), 4:0 Платт (Шевц, Весткотт, 35:39, бол.).

Пресс-конференция (Интернет-сайт "Динамо" Мн)

Марек Сикора («Автомобилист»):
-Поздравляю соперников с прекрасной победой. Мы же второй матч подряд проиграли 0:4. Сегодня после второго периода мне хотелось, чтобы игра скорее закончилась.

Александр Андриевский («Динамо-Минск»):
-Победа была очень важна в психологическом плане. Потому что 2 предыдущие игры проиграли со счетом 1:2. Будем до последнего бороться за выход в плей-офф.
-Каково команде играть на новой арене?
-На "Минск-Арене" абсолютно другая атмосфера, по сравнению с Дворцом Спорта – небо и земля. Там приходило 3000 зрителей, здесь – 9000. Вроде бы зал не полностью собирается, но поддержка потрясающая… 9000 есть 9000.