"САЛАВАТ ЮЛАЕВ" УПРОЧИЛ ЛИДЕРСТВО В СЕРИИ

12 марта 2010

"САЛАВАТ ЮЛАЕВ" УПРОЧИЛ ЛИДЕРСТВО В СЕРИИ
И в повторном четвертьфинальном матче конференции "Восток" наш "Автомобилист" проиграл в Уфе "Салавату Юлаеву", на сей раз - со счётом 1:4 (1:1, 0:2, 0:1). Игра началась удачно для гостей, уже на пятой минуте реализовавших численное преимущество. Но после грубейшей ошибки в своей зоне наши пропустили ответный гол. В начале второго периода хозяева дважды подряд отличились в большинстве. В дальнейшем возможности изменить результат имели обе команды, но удалось это сделать в самом конце "Салавату Юлаеву".
Счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу уфимцев.
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 4:1 (1:1, 2:0, 1:0). 12 марта, Уфа. «Уфа-Арена». 8250 зрителей.
Судьи:
Черенков (Москва), Ромасько (Тверь), Михель (Саратов), Шиханов (Тольятти).
«Салават Юлаев» (32): Колесник; Твердовский – Прошкин (4+10), Горохов (2) – Блатяк (2), Калинин – Кир.Кольцов (4); Радулов (2) – Сидякин – Торесен (2), Антипов – Медведев – Кон.Кольцов (2), Пережогин (2) – Таратухин – Ханнула, Григоренко (2) – Счастливый – Козлов.
«Автомобилист» (41): Лисутин; Воронов (2) – Гроть, Телюкин (2) – Фадеев (2), Словак – Дубровин; Субботин (4) – Магогин – Никонцев, Симаков (2) – Бушуев (2+5+20) – Жмакин, Гулявцев – Чистяков (2) – Ситников, Немолодышев – Сарваров – Казионов, Носков.
Шайбы забросили: 0:1 Магогин (Гулявцев, 04:26, бол.), 1:1 Григоренко (Козлов, 14:53), 2:1 Радулов (Антипов, Торесен, 20:37, бол.), 3:1 Прошкин (Антипов, 26:57, бол.), 4:1 Торесен (Радулов, 56:34).

Марек СИКОРА, главный тренер ХК «Автомобилист»:
-Поздравляю команду «Салават Юлаев» с победой. Я доволен своей командой, сегодня мы хорошо провели матч, лучше чем вчера. Наши ребята старались, бились. Сегодня у нас получился настоящий матч плей-офф. При счете 3:1 у нас был хороший момент, реализуй его, мы могли «зацепиться» за счет. Будем стараться показать дома хорошую игру.

Вячеслав БЫКОВ, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:
-Настрой у ребят сегодня был хороший, присутствовало большое желание. Соперник играл очень достойно, получился действительно настоящий матч плей-офф. Чувствовалось напряжение, как и во вчерашнем матче. Впереди третий матч.. Немного отдохнем и отправимся в Екатеринбург…
-Какой матч был сложнее: вчерашний или сегодняшний?
-Оба матча были сложными. Это плей-офф и расслабляться нам нельзя ни за что.

(Интернет-сайт ХК "Салават Юлаев")