"АВТОМОБИЛИСТ" ЗАКОНЧИЛ СЕЗОН

15 марта 2010

"АВТОМОБИЛИСТ" ЗАКОНЧИЛ СЕЗОН
Сегодняшний матч в КРК "Уралец" стал для "Автомобилиста" заключительным в нынешнем сезоне. Наша команда проиграла "Салавату Юлаеву" четвертый четвертьфинальный матч конференции Восток в борьбе за Кубок Гагарина - 1:8 (0:3, 1:4, 0:1), а вместе с ним - и всю серию (1:3).
Видеорепортаж (uralvideosport.ru)
Фотографии
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Салават Юлаев» (Уфа). 1:8 (0:3, 1:4, 0:1). 15 марта, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 5000 зрителей.
Судьи:
Цыплаков (Санкт-Петербург), Гашилов (Пермь), Метальников, Сироткин (оба – Самара).
«Автомобилист» (8): Лисутин (Франскевич, 24:02); Отмахов – Гроть, Воронов – Фадеев (2), Словак – Дубровин, Ступин; Субботин – Бушуев – Никонцев, Симаков (2) – Чистяков – Жмакин, Гулявцев – Магогин – Ситников (2), Немолодышев – Сарваров (2) – Казионов.
«Салават Юлаев» (6): Еременко; Твердовский – Прошкин (2), Кондратьев (2) – Блатяк, Кир.Кольцов (2) – Калинин; Радулов – Григоренко – Торесен, Антипов – Медведев – Кон.Кольцов, Пережогин – Таратухин – Ханнула, Нуртдинов – Счастливый – Козлов.
Шайбы забросили: 0:1 Антипов (Кондратьев, Медведев, 04:06), 0:2 Радулов (16:10, со штрафного броска), 0:3 Пережогин (Прошкин, 17:11), 0:4 Торесен (Радулов, 24:02, бол.), 0:5 Блатяк (Торесен, Радулов, 27:22), 0:6 Кон.Кольцов (Антипов, 29:08, бол.), 1:6 Сарваров (Воронов, Фадеев, 33:17), 1:7 Козлов (Радулов, 34:57, бол.), 1:8 Блатяк (Торесен, 42:59).

В четвертом матче серии только часть первого периода соперники играли примерно на равных. Но когда в течение минуты уфимцы увеличили разрыв в счете с одной до трех шайб исход матча оказался предопределен. В дальнейшем преимущество гостей выглядело несомненным. Несмотря на крупное поражение, зрители очень тепло проводили "Автомобилист", отдавая команде должное за весьма удачно проведенный сезон в целом.

Вячеслав БЫКОВ, главный тренер «Салавата Юлаева»:
–Ребята очень серьезно настроились на этот матч, и он удался нам во всех отношениях. В целом же серия оказалась непростой для нас, и меня лично это не удивило. «Автомобилист» сильно провел финиш сезона, к тому же команда, попадающая «на подножку» поезда плей-офф – всегда опасный соперник. Вообще же, мне приятно, что в плей-офф оказались так широко представлены клубы родного для меня Урала – Челябинск, Магнитогорск. Екатеринбург, Уфа.

Марек СИКОРА, главный тренер «Автомобилиста»:
–В КХЛ есть много команд, превосходящих в нас в мастерстве, и весь сезон я боялся, что мы можем очень крупно проиграть, что крайне неприятно. И в последнем, 60-м, матче турнира это случилось. Я пытался как-то встряхнуть, завести ребят, но все было напрасно – у них просто не было сил. В целом же, сам выход в плей-офф, несомненно, является достижением для «Автомобилиста». Что касается серии с «Салаватом Юлаевым», то нам удалось провести на достаточно высоком уровне два матча из четырех – второй и, особенно, третий.