И.О.ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ АНАТОЛИЙ ГРЕДИН ВСТРЕТИЛСЯ С КОМАНДОЙ «АВТОМОБИЛИСТ»

10 сентября 2010

Сегодня в КРК «Уралец» состоялась встреча исполняющего обязанности губернатора Свердловской области – председателя правительства Свердловской области Анатолия Леонидовича Гредина с руководством, тренерским составом и хоккеистами команды «Автомобилист». В ней также приняли участие министр по физической культуре и спорту Свердловской области Леонид Аронович Рапопорт и генеральный директор ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» (генерального спонсора ХК «Автомобилист») Валерий Николаевич Родин.

–Когда-то я возглавлял «Свердловэнерго», поддерживавшее ХК «Динамо-Энергия», затем уезжал работать в Санкт-Петербург, -сказал Валерий Родин. –Вернувшись домой, побывал на хоккее. Был приятно удивлён и уровнем игры «Автомобилиста», и самой атмосферой в КРК «Уралец», которую создают отчаянно переживающие за команду болельщики.
Сейчас наша компания полностью выполняет свои спонсорские обязательства перед «Автомобилистом», будем поддерживать клуб и в следующем году, причём намерены увеличить сумму вложений.
–Мы прекрасно понимаем социальное значение спорта высших достижений в целом, и хоккейной команды «Автомобилист» – в частности, –заметил Анатолий Гредин. –Областное правительство принимает участие в финансировании «Автомобилиста» и планирует увеличить его на 40 миллионов рублей. В ноябре должен быть свёрстан бюджет Свердловской области на 2011 год, и тогда эта цифра будет окончательно утверждена.
Главный тренер «Автомобилиста» Евгений Попихин рассказал о ходе подготовки команды к сезону, выступлении на турнирах, подробно остановился на вчерашнем матче екатеринбуржцев в Магнитогорске. Представил гостям капитана команды Александра Гулявцева, его ассистентов Андрея Субботина и Дениса Соколова, новичков из Чехии и Словакии.
–Как устроились в Екатеринбурге, есть ли бытовые проблемы? –поинтересовался Гредин.
–Хорошо, нас всё устраивает, –ответил словацкий защитник Михал Серсен.
–Вообще, какие вопросы есть у команды? В чём нужна помощь?
–Требуется укрепить материально-техническую базу, необходимо улучшение медицинского обеспечения, –отметил Попихин. –Мы надеемся, что в новом сезоне не будет долгов по зарплате.
–Клубу нужен новый автобус, –добавил генеральный директор ХК «Автомобилист» Андрей Хазов. –Наш не отвечает требованиям сегодняшнего дня.
–Будем решать эти вопросы, –заметил Гредин. –Со своей стороны пожелаю хоккеистам успешно выполнять свою нелёгкую работу, обойтись без травм, и снова, как и в прошлом сезоне, попасть в плей-офф. 12 сентября первый домашний матч с «Динамо», очень важно порадовать болельщиков, задать мажорный тон всему сезону.
По окончании встречи гости осмотрели раздевалки, медицинский кабинет, спустились в тренажёрный зал, где занимались хоккеисты молодёжной команды «Авто», зашли на главную арену. Как заверили Андрей Хазов и вице-президент ХК «Автомобилист» Вячеслав Деменьшин, недостатки, выявленные комиссией КХЛ, устраняются, и к началу первого матча чемпионата с «Динамо» КРК «Уралец» будет полностью готов принять хоккеистов и болельщиков.

НА СНИМКЕ: в раздевалке "Автомобилиста" Анатолий Гредин беседует с Николаем Бушуевым.