АРБИТРЫ НАКАЗАЛИ НЕ ТЕХ

16 октября 2010

АРБИТРЫ НАКАЗАЛИ НЕ ТЕХ
Как сообщает официальный Интернет-сайт Континентальной хоккейной лиги, Спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизод 56-й минуты матча 14 октября 2010 года «Сибирь» - «Автомобилист». Изучив видеоматериалы матча, а также протокол заседания Комиссии по экспертной оценке судейства, Спортивно-дисциплинарный комитет изменил санкции арбитров в отношении хоккеистов и главного тренера команды "Автомобилист".

Вынесены следующие решения:
– отменить наложенные на защитника «Автомобилиста» Томаша Словака двойной малый штраф плюс дисциплинарный до конца игры штраф (2+2+20мин) по правилу 562 (г) Правил игры в хоккей КХЛ 2010/11.
– отменить дополнительное наказание на главного тренера ХК «Автомобилист» Евгения Попихина по п.4.7 «Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций» Спортивного регламента КХЛ 2010/11.
– наложить на команду «Автомобилист» малый скамеечный штраф (2 мин) по правилу 573 (а) Правил игры в хоккей КХЛ 2010/11.
– отменить наложенный на нападающего «Автомобилиста» Александра Гулявцева малый штраф (2 мин) за грубость по правилу 528 (а) Правил игры в хоккей КХЛ 2010-2011 и наложить на него малый плюс дисциплинарный штраф (2+10мин) за атаку соперника в область головы и шеи по правилу 540 (а) Правил игры в хоккей КХЛ 2010/11.