ПО ЗНАКОМОМУ СЦЕНАРИЮ

1 декабря 2010

ПО ЗНАКОМОМУ СЦЕНАРИЮ
Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ "Автомобилист" проиграл в Чехове "Витязю" - 3:4. Как и два дня назад в Москве, наши хоккеисты лидировали к концу второго периода, а решающую шайбу пропустили в середине третьего. Вновь "Автомобилист" не реализовал численное преимущество, играя впятером против троих соперников.
Этой встречей наша команда завершила турне по маршруту Ханты-Мансийск - Казань - Москва - Чехов, не сумев набрать в нём ни одного очка.
«Витязь» (Чехов) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 4:3 (2:1, 0:1, 2:1). 1 декабря, Чехов. Ледовый хоккейный центр «Витязь». 2500 зрителей.
Судьи:
Гофман, Бутурлин, Садовников, Сазонов (все – Москва).
«Витязь» (10): Лаланд; Марков – Мегалинский (2), Колесников (4) – Батыршин, Хафизуллин – Тернавский (2); Сагден – Бобров – Веро, Комаристый – Бердников (2) – Леснухин, Саймон – Кознев – Сергеев, Панарин – Романов – Щербина, Белоконь.
«Автомобилист» (12): Франскевич (58:41-59:40, 59:42-59:58 – п.в.); Соколов (4) – Рязанцев (2), Манухов – Серсен, Крстев – Дубровин; Субботин – Татаринов (4) – Никонцев, Хлебников (2) – Чистяков – Немолодышев, Булатов – Магогин – Шепеленко, В.Стрельцов.
Шайбы забросили: 0:1 Рязанцев (00:30), 1:1 Романов (Хафизуллин, Тернавский, 14:22), 2:1 Хафизуллин (Колесников, Панарин, 15:39, бол.), 2:2 В.Стрельцов (Шепеленко, 32:22), 2:3 Субботин (Татаринов, 42:44), 3:3 Бердников (44:33), 4:3 Саймон (Кознев, 45:53).

«Витязь» одержал вторую «домашнюю» победу подряд. Как и предыдущий матч с «Торпедо», встреча с «Автомобилистом» завершилась со счетом 4:3.
Открывается матч «быстрым» голом в ворота хозяев площадки: на 30-й секунде Рязанцев мощным щелчком от синей линии «пробивает» Лаланда. Стремительное изменение счета подстегивает «витязей», и они спешат вернуть данную екатеринбуржцам «фору». Удается чеховской команде это только во второй половине периода: Хафизуллин набрасывает шайбу на пятачок, и Романов филигранно подправляет её в сетку – 1:1. «Витязь» продолжает атаки и заставляет соперника нарушать правила. На скамейку штрафников едет Соколов, и хозяева уверенно реализуют большинство. Шайба на счету Хафизуллина – молодой защитник чеховского клуба продолжает зарабатывать очки.
После перерыва игра становится менее скоростной. Инициативой больше владеют гости. Им удается перебросать «витязей» ровно вдовое – восемнадцать бросков против девяти. И количество переходит в качество: затяжная атака «Авто» завершается вторым голом в ворота «Витязя» - отличился Василий Стрельцов.
В начале третьего периода хозяева получают неплохой шанс снова выйти вперед, получив численное преимущество, однако все их атаки разбиваются об оборону гостей. Старый принцип «Не забиваешь ты – забивают тебе» срабатывает и на этот раз. Не успевает выйти на лед пятый игрок «Автомобилиста», как за воротами Лаланде снова загорается красный свет. Однако не проходит и двух минут, как вбрасывание в зоне гостей тут же оборачивается голом Вадима Бердникова – 3:3. «Витязь» переходит на игру в три звена, и эта тактика даёт свои результаты: через полторы минуты Кознев проходит по правому краю, обводит защитника, выкладывает шайбу на пятачок Саймону, и тот отправляет её в ворота.

Евгений МУХИН, главный тренер «Автомобилиста»:
-Мы не использовали многие голевые моменты, допустили грубые ошибки в обороне – всё это привело к поражению. Игра сегодня была для зрителей – команды показали зрелищный хоккей.

Андрей НАЗАРОВ, главный тренер «Витязя»:
-Соглашусь, игра действительно была для зрителей. Обе команды допустили много ошибок. Наши ребята молодцы, они смогли забить больше шайб, реализовать больше моментов. Поздравляю всех с победой – и игроков, и болельщиков!

(по материалам пресс-службы ХК "Витязь")