ДЖОКЕР "АТЛАНТА" ЗАБИЛ РЕШАЮЩИЙ ГОЛ

30 января 2011

ДЖОКЕР "АТЛАНТА" ЗАБИЛ РЕШАЮЩИЙ ГОЛ
Сегодня в КРК "Уралец" наш "Автомобилист" в упорнейшей борьбе проиграл подмосковному "Атланту" - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1). В первых двух периодах (втором - особенно) предпочтительнее выглядели гости, преимущество которых в счёте вполне могло быть и более весомым. Однако в заключительной 20-минутке "Автомобилист" значительно добавил и сумел сравнять счёт. Играть оставалось менее шести минут, когда дебютировавший в "Атланте" форвард чешской сборной Марек забил решающий гол.
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Атлант» (Московская область). 1:2 (0:0, 0:1, 1:1). 30 января, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 3000 зрителей.
Судьи:
Комаров (Нижний Новгород), Аверченко, Михальченко (оба – Омск).
«Автомобилист» (4): Царегородцев (59:10-60:00 - п.в.); Соколов – Серсен (2), Отмахов – Дубровин, Ступин – Беркутов (2); Хлебников – Шепеленко – Ситников, Гулявцев – Магогин – Булатов, А.Стрельцов – Чистяков – В.Стрельцов.
«Атлант» (12): Коваль; Быков (2) – Обшут, Зюзин (2) – Семёнов, Хомицкий – Горохов; Петров – Булис (4) – Мозякин, Фёдоров (2) – Марек (2) – Иргл, Левандовский – Уппер – Мусатов, Нестеров – Глухов – Непряев.
Шайбы забросили: 0:1 Горохов (Левандовский, Уппер, 29:02, мен.), 1:1 Хлебников (Серсен, Соколов, 45:42), 1:2 Марек (Непряев, Иргл, 54:03).

Милош РЖИГА, главный тренер «Атланта»:
–После победы над «Локомотивом» хозяева здорово настроились и на этот матч. Мы хорошо провели второй период, но упустили очень много выгодных моментов. В третьем «Автомобилист» добавил, и, откровенно, скажу, что нам отчасти просто повезло. «Атлант» взял три очка, но претензии к команде у меня остались.
–Победу вам принёс Марек, дозаявленный накануне…
–Да, он прилетел ночью, и в первом периоде не был похож сам на себя. Но постепенно разыгрался и даже забил решающий гол. Я очень рассчитываю на связку Марек – Иргл, они играют в одном звене в сборной Чехии.
–Вы «приложили руку» к его переходу в «Атлант»?
–Да. У нас сорвалось несколько вариантов по возможному усилению. Мы имели предварительную договорённость с Шатаном, потом с Прухой, с Андерссоном… Но все эти переходы не осуществились. Очень рад, что Марек у нас.

Евгений МУХИН, главный тренер «Автомобилиста»:
–В очередной раз могу только поблагодарить ребят за настрой на игру, за борьбу до конца. Конечно, «Атлант» – очень сильная команда, мастеровитая. Но, считаю, мы ни в чём ей не уступили. Думаю, «Автомобилист» заслужил ничью по итогам основного времени, но где-то не повезло.
–Первый гол в наши ворота это, прежде всего, заслуга Горохова, нанёсшего такой резкий и сильный бросок?
–Бросок был хороший. Но первопричина гола в оплошности нашего нападающего, потерявшего шайбу в чужой зоне. И когда нам забивали второй гол, была допущена ошибка, только уже в углу площадки.
–Состав команды на концовку чемпионата определился окончательно?
–Ситников будет в «Югре», Шепеленко остаётся у нас. До сих пор не всё ясно с Соколовым. Из «Авто» мы берём Манухова, Савченко, Малыхина и Каськова. После матчей 1 и 3 февраля в чемпионате КХЛ наступает перерыв, и этот квартет вместе с братьями Стрельцовыми будет играть за «Авто».
–Вы собираетесь создать молодёжную тройку или эти ребята станут играть в разных звеньях?
–Не готов ответить на этот вопрос. Нужно ещё подумать.