КОМАНДА "АВТО" ВЫБЫЛА ИЗ БОРЬБЫ ЗА КУБОК ХАРЛАМОВА

28 марта 2011

КОМАНДА "АВТО" ВЫБЫЛА ИЗ БОРЬБЫ ЗА КУБОК ХАРЛАМОВА
Сегодня хоккеисты "Авто" в КРК "Уралец" потерпели поражение от "Стальных лис" в третьем матче полуфинальной серии конференции "Восток" - 2:7 (2:1, 0:5, 0:1). Исход борьбы предопределил небольшой отрезок в начале второго периода, когда за 3 минуты 24 секунды хозяева пропустили пять шайб подряд. Таким образом, наши хоккеисты проиграли всю серию (0:3) и выбыли из борьбы за Кубок Харламова.
Напомним, что аналогичным образом они закончили и прошлый сезон, миновав первый барьер плей-офф и споткнувшись на втором.
"Авто" (Екатеринбург) - "Стальные лисы" (Магнитогорск) - 2:7 (2:1, 0:5, 0:1). 28 марта, Екатеринбург.
Шайбы забросили:
1:0 Малыхин (Каськов, Савченко, 00:27), 1:1 Малиновский (Тарасов, Соловьёв, 08:46), 2:1 Устьянцев (Мишенин, 09:23), 2:2 Малиновский (24:40), 2:3 Потехин (Косов, Васин, 24:49), 2:4 Косов (Васин, 26:54), 2:5 Григоренко (Лебедев, Апальков, 27:17), 2:6 Соловьёв (Постников, Тарасов, 28:04), 2:7 Тарасов (Соловьёв, Гавриленко, 54:32, бол.).

Матч начался для хозяев весьма обнадёживающе: в стартовой же смене первое звено разыграло эффектную трёхходовку, закончившуюся точным кистевым броском Малыхина. Ближе к середине периода гости отыгрались, но не прошло и минуты, как Устьянцев первым подоспел к оставшейся на мгновение бесхозной шайбе и протолкнул её в сетку. Наши вполне могли забить и ещё, как, впрочем и магнитогорцы. В целом же перевес в одну шайбу выглядел вполне логичным, а надежды на реванш весьма реальными. Сразу после перерыва защитник "Авто" Орлов едва не увеличил разрыв, но, выскочив один на один с Волошиным, перехитрить того не сумел. К слову, главный страж ворот "Лис" вышел на лёд при счёте 1:2 и сыграл безупречно. А затем началось нечто невообразимое... Ликвидируя прорыв форварда гостей голкипер "Авто" Дятлов выскочил ему навстречу и выбил шайбу. Магнитогорцам удалось перехватить её в районе синей линии, и вскоре она оказалась в сетке. Дятлов близко к сердцу воспринял этот гол, и спустя каких-то 9 секунд допустил явную техническую ошибку при отражении дальнего броска: рикошетом от его клюшки шайба оказалась в сетке. После этого уже все хоккеисты "Авто" впали в состоянии ступора. Гости забивают четвёртый гол, наставник хозяев Грязнов даёт команду готовится к выходу на лёд вратарю Бородину, и в этот момент счёт становится 2:5. Первый же бросок магнитогорцев по воротам нового голкипера тоже оказывается результативным - 2:6. На этом под кошмарным для "Авто" отрезком подводится черта: пять пропущенных шайб за 3 минуты 24 секунды! В дальнейшем гости уверенно контролировали ход событий, и даже смогли увеличить своё преимущество.