"АВТОМОБИЛИСТ" СДЕЛАЛ АКЦЕНТ НА СОБСТВЕННЫХ ВОСПИТАННИКОВ

28 мая 2011

"АВТОМОБИЛИСТ" СДЕЛАЛ АКЦЕНТ НА СОБСТВЕННЫХ  ВОСПИТАННИКОВ
28 мая в Мытищах на льду «Арены Мытищи» состоялся третий в истории драфт юниоров Континентальной хоккейной лиги. В нём принимали участие следующие категории хоккеистов: 1) выпускники хоккейных школ России в возрасте 17 лет (возраст хоккеиста определяется по календарному году, а не по дате рождения). 2) хоккеисты в возрасте 17-21 года, выступающие в соревнованиях за пределами Российской Федерации и не имеющие контрактных отношений с клубами КХЛ, ВХЛ и МХЛ, а также права на которых не закреплены за клубами системы Лиги.
Во втором раунде драфта (под номером 30) наш клуб выбрал нападающего Максима Субботина ("Автомобилист-94"), третьем (61) - защитника Никиту Трямкина ("Автомобилист-94"), четвёртом (87) - защитника Романа Манухова ("Автомобилист-94"), пятом (113) - нападающего Дениса Фёдорова ("Салават Юлаев-94"). В отношении последнего выбора ХК "Салават Юлаев" наложил имеющееся у него право вето, и тогда под следующим, 114-м номером, "Автомобилист" выбрал другого нападающего "Салавата Юлаева-94" Эдуарда Гиматова.