УТВЕРЖДЁН КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ ЧЕМПИОНАТА КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ

14 июня 2011

УТВЕРЖДЁН КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ ЧЕМПИОНАТА КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ
Сегодня утверждён календарь первого этапа чемпионата КХЛ. В соревнованиях примут участие 24 команды, разбитых на две конференции, в каждой из которых по два дивизиона. "Автомобилист", как и в прошлом сезоне, выступит в дивизионе Харламова конференции "Восток".
Турнир стартует 7 сентября, в матче открытия встретятся финалисты Кубка Гагарина прошлого сезона - "Салават Юлаев" и "Атлант". На следующий день в борьбу вступают ещё восемь клубов, в том числе и "Автомобилист", который сыграет в Ханты-Мансийске с "Югрой". 14 сентября наша команда проведёт первый домашний матч - с новокузнецким "Металлургом". Финишируют на первом этапе все 24 участника чемпионата одновременно - 26 февраля.
Структура календаря для "Автомобилиста" выглядит иначе, чем в прежние годы. Домашние матчи по месяцам распределены более равномерно. Кроме того, впервые за время участия в соревнованиях КХЛ закончит регулярный чемпионат наша команда в родном городе. А вот в новогодние каникулы, в отличие от прошлых лет, в Екатеринбурге болельщики "Автомобилист" не увидят.