СТРЕЛЬЦЫ - УДАЛЬЦЫ!

31 августа 2011

СТРЕЛЬЦЫ - УДАЛЬЦЫ!
Две голевых комбинации с участием братьев-близнецов Стрельцовых в концовке матча с "Металлургом" позволили "Автомобилисту" взять два очка. Вначале Василий после передачи Александра перевёл игру в овертайм, а там уже братья поменялись ролями, поставив победную точку - 4:3.
На сегодняшний день на турнире "Каменный цветок" также был запланирован матч "Барыс" - "Амур", но руководство хабаровского клуба заблаговременно известило организаторов об отказе, сославшись на излишне напряжённый график игр в канун старта чемпионата. В итоге техническая победа (5:0) присуждена "Барысу".
Положение команд после двух матчей: "Металлург" - 4 очка, "Барыс", "Авангард", "Сибирь", "Амур" - по 3, "Автомобилист" - 2.
"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Металлург" (Новокузнецк) - 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, овертайм - 1:0). 31 августа.
Шайбы забросили:
1:0 Бушуев (Костючёнок, 05:45, бол.), 1:1 Фисенко (Егин, Кицын, 14:34), 2:1 Казионов (23:41), 2:2 Медведев (Фисенко, 38:04), 2:3 Тюрин (Кузьмин, Брылин, 48:51, бол.), 3:3 В.Стрельцов (А.Стрельцов, 59:41), 4:3 А.Стрельцов (В.Стрельцов, 62:12).

Главный тренер "Автомобилиста" Илья Бякин внёс коррективы в состав по сравнению с первым матчем. Во втором звене партнёрами центрфорварда Огородникова вместо Цыганова и Рычагова стали Татаринов с Шепеленко, в обороне Чурляева и Логинова заменили Полинин с Осиповым, а вратаря Лобанова - Мыльников.
Хозяева быстро добились успеха усилиями ударного звена, реализовавшего, как и в матче с "Сибирью", численный перевес "пять на три". Затем Фисенко буквально затолкал шайбу в ворота. После перерыва команды ещё раз обменялись голами, причём оба, как и в первом периоде, стали результатом бросков в упор. "Автомобилист" значительно чаще соперника играл в меньшинстве, что явно не располагало к атакующим действиям. Но только в заключительной 20-минутке "Металлург" наконец реализовал численный перевес. Впервые выйдя вперёд, гости почти до самой сирены удерживали преимущество, но за 19 секунд до сирены А.Стрельцов выложил шайбу В.Стрельцову и тот броском с неудобной руки поразиль цель. В овертайме братья поменялись ролями - теперь уже В.Стрельцов выступил в роли ассистента, а А.Стрельцов со средней дистанции хладнокровно отправил шайбу в дальний угол!

Послематчевые штрафные броски: 0:1 Головин, 1:1 Огородников, 1:1 Медведев, 1:1 Дроздецкий, 1:1 Хасаншин, 1:1 В.Стрельцов; 1:1 Малыхин, 1:1 Кицын, 1:1 А.Стрельцов, 1:1 Кагарлицкий, 1:1 Крутов, 1:2 Тюрин.