УСИЛЕНИЕ ИЗ КХЛ

29 сентября 2011

УСИЛЕНИЕ ИЗ КХЛ
Получив подкрепление из главной команды в количестве пяти человек, «Авто» сегодня красиво обыграл нижегородскую «Чайку» - 6:1. Это самая крупная победа нашей команды в нынешнем чемпионате.
«Авто» - «Чайка» (Нижний Новгород)- 6:1 (1:1, 4:0, 1:0). 29 сентября. КРК «Уралец».
Шайбы забросили:
1:0 Закиров (17:06), 1:1 Кунаев (Зятьков, Ямкин, 18:52, бол.), 2:1 Антропов (В.Стрельцов, 20:37), 3:1 Антропов (Степанов, 20:37, мен.), 4:1 Устьянцев (Савченко, Малыхин, 32:17, бол.), 5:1 Яценко (Закиров, 37:33), 6:1 Малыхин (Савченко, 57:18).

Перед игрой «Авто» получил серьёзное усиление в лице Василия Стрельцова, Федора Малыхина, Филиппа Савченко, Стефана Степанова и Александра Антропова. Рано утром 28 сентября они вернулись с «Автомобилистом» с выезда, а уже через день вышли на лед в составе «Авто». Если в первом периоде эти игроки ничем особым себя не проявили, после перерыва они поймали настоящий кураж. Антропов оформил дубль, Малыхин забил и сделал голевую передачу, а защитник Степанов отличным пасом вывел Антропова один на один с Короваевым – гол в меньшинстве. После пятой пропущенной шайбы «Чайка» заменила вратаря. Но и Сергею Машковцеву пришлось пропустить: окончательный счет установил Фёдор Малыхин – 6:1.
-В игру вошли не сразу, - сказал капитан «Авто» Фёдор Малыхин. –Настроились не так, как надо. Поэтому пришлось набирать обороты в ходе игры. Но самое главное – выиграли, набрали очки в борьбе за попадание в плей-офф. Наши шесть голов в нападении – хороший результат, а единственный гол мы пропустили в меньшинстве.