В МХЛ-Б МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ СРАЗУ ТРИ КОМАНДЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

5 октября 2011

В МХЛ-Б МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ СРАЗУ ТРИ КОМАНДЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов завершил свой визит на Урал, в ходе которого побывал в Челябинске и в Екатеринбурге. В нашем городе Ефимов встретился с первым заместителем руководителя администрации губернатора Свердловской области Сергеем Пересторониным и исполнительным директором ХК «Автомобилист» Вячеславом Абдуллиным, побывал на игре «Авто» - «Барс».
-Мы успели обсудить сразу два момента, -сказал Ефимов. -Первый – состояние молодёжной команды «Авто», одного из старожилов МХЛ, играющего с первого сезона в истории лиги. Второй – развитие молодёжного хоккея в Свердловской области, в частности - возможность появления команд для МХЛ-Б. Мы уже договорились о сотрудничестве по созданию в Свердловской области коллективов МХЛ-Б. В течение месяца наши сотрудники приедут в сюда снова и проведут анализ городов, в которых предполагается создать команды.
Скорее всего, команды МХЛ-Б (второго по силе дивизиона Молодёжной лиги), по мнению Дмитрия Ефимова, появятся в Нижнем Тагиле, Серове и Новоуральске.
Кроме того, исполнительный директор МХЛ сообщил, что наряду с Кубком Вызова (матчем звезд Молодёжной лиги) появится такой же матч для игроков до 18 лет. Первый его розыгрыш пройдет в марте в Челябинске. Также будет создана сборная МХЛ для хоккеистов этого возраста, которая в декабре сыграет в Дании против хозяев и Франции. Добавим, что хорошие шансы на попадание в эти сборные имеют игроки «Авто»: в команду в нынче влилась большая группа 16-17-летних игроков, которые не затерялись на фоне старших партнёров.