ТЮМЕНЦЫ ВЗЯЛИ РЕВАНШ

17 октября 2011

ТЮМЕНЦЫ ВЗЯЛИ РЕВАНШ
Разгромив "Газовик" накануне (5:2), сегодня "Авто" потерпел поражение. Накануне успех хозяевам обеспечило удачное начало, когда они в течение 15 минут забросили четыре шайбы. Сегодня "той же монетой" ответил "Газовик" - проигрывая к концу первого периода 0:2, догнать соперника наши так и не смогли - 3:4.
Свое пятое очко в 8 матчах за «Авто» набрал форвард Дмитрий Вивдич, заявленный за команду в конце сентября. Игры с «Газовиком» для Дмитрия были особенными: он - воспитанник тюменского хоккея и прекрасно знаком с большинством игроков команды, о чём рассказал в интервью пресс-службе нашего клуба.

"Авто" (Екатеринбург) - "Газовик" (Тюмень) - 3:4 (1:2, 0:1, 2:1). 17 октября, Екатеринбург.
Шайбы забросили:
0:1 Мамасуев (Дыньков, Большаков, 07:26, бол.), 0:2 Симонов (Ионов, Сидоров, 13:02), 1:2 Закиров (Логинов, Яценко, 18:15), 1:3 Василевский (Смольянинов, Бочаров, 28:20), 1:4 Бочаров (Гриф, 49:29), 2:4 Гиматов (Чистяков, Вивдич, 50:18), 3:4 Субботин (Марков, 51:42).

-Знаком почти со всеми ребятами из «Газовика», - сказал 19-летний нападающий "Авто". - Хотя в Тюмени в команде МХЛ я никогда не играл. Уехал сразу после выпуска из спортшколы. Конечно, хотелось что-то доказать тренерам, которые меня в свое время не взяли в команду. Жалко, что не получилось порадовать родителей. Они пришли на наш вчерашний матч, но я так и не набрал ни одного очка. Но ничего, они ещё сюда приедут.
-Вчера вы победили во многом за счет того, что забросили 4 шайбы за 15 минут. Сегодня «Газовику» удались две быстрых шайбы, и он взял реванш…-Да, быстрые шайбы сказались. Отыгрываться всегда сложнее: приходится перестраиваться. Мы нашли в себе силы и почти догнали «Газовик», но догнать соперника так и не получилось.
-В прошлом сезоне, играя за «Олимпию», ты набрал всего 8 очков, зато в этом чемпионате в 8 играх за «Авто» у тебя уже 5 баллов за результативность…
-В прошлом сезоне мне мало доверяли тренеры. Но ладно: уволили – так уволили… В «Авто» я просто хочу доказать, что могу играть в хоккей – свою любимую игру. Все-таки отдал ему уже 15 лет.
-Пытались дозвониться до тебя после матча в Уфе, в котором ты забросил победный буллит «Толпару», но телефон был постоянно занят. Звонили с поздравлениями из родной Тюмени?
-Не только из Тюмени. Действительно, сразу после матча мне непрерывно звонили друзья, постоянно была вторая линия. Проговорил два часа подряд! Спасибо всем за поддержку. И особенно игрокам и тренерам в «Авто», которые отлично приняли меня.