"АВТОМОБИЛИСТ" ВЫИГРАЛ ПО БУЛЛИТАМ В ЧЕРЕПОВЦЕ

26 ноября 2011

"АВТОМОБИЛИСТ" ВЫИГРАЛ ПО БУЛЛИТАМ В ЧЕРЕПОВЦЕ
Сегодня хоккеисты "Автомобилиста" выиграли по буллитам в Череповце у местной "Северстали" - 3:2 (0:0, 2:0, 0:2, овертайм - 0:0). Наша команда имела все шансы взять верх и в основное время, но за 1:05 до конца третьего периода хозяева всё же отыгрались. В овертайме голов забито не было, и в четвёртый раз в нынешнем сезоне исход матча с участием "Автомобилиста" решался в серии штрафных бросков. Три предыдущих таких серии екатеринбуржцы проиграли, но теперь действовали безупречно.
Главным героем матча стал центрфорвард второго звена екатеринбуржцев Фёдор Малыхин: он отметился дублем в основное время и вдобавок реализовал буллит. В составе нашей команды дебютировал шведский защитник Томми Варг и провёл на площадке 18:36 (второй показатель в команде после Дениса Соколова). Также следует отметить, что действующее с 21 ноября правило КХЛ о включении в число "лимитных" хоккеистов 20-летних (у нас в данном случае это Филипп Савченко) позволило "Автомобилисту" сыграть в четыре полных звена.
«Северсталь» (Череповец) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 2:3 – по штрафным броскам (0:0, 0:2, 2:0, овертайм – 0:0). 26 ноября, Череповец. Ледовый дворец. 5270 зрителей.
Судьи:
Беляев (Воскресенск), Карабанов (Москва), Коршак, Чернышев (оба – Ярославль).
«Северсталь» (6+2 кш): Тарасов; Киселевич – Немец, Кронвалль – Чудинов, Пуйстола – Егоршев; Степанов – Ковыршин (4) – Нуртдинов, Кетов – Шипачёв (2) – Столяров, Сидякин – Лехтонен – Страка, Земченко – Бойков – Казаковцев, Трунёв.
«Автомобилист» (12): Лисутин; Соколов – Осипов (2), Селуянов (2) – Логинов, Варг – Костючёнок (4), Степанов – Давыдов (2); Субботин (2) – Бушуев – Крутов, Абдуллин – Малыхин – Савченко, А.Стрельцов – В.Стрельцов – Малюшкин, Казионов – Шепеленко – Цыганов.
Шайбы забросили: 0:1 Малыхин (Селуянов, Савченко, 21:24), 0:2 Малыхин (Логинов, Савченко, 38:32), 1:2 Нуртдинов (Ковыршин, 50:46), 2:2 Ковыршин (Степанов, 58:55).
Послематчевые штрафные броски: 0:1 Малыхин, 0:1 Нуртдинов (вратарь), 0:2 Абдуллин, 0:2 Страка (мимо).

Послематчевая пресс-конференция (официальный сайт ХК "Северсталь")

Андрей МАРТЕМЬЯНОВ, и.о. главного тренера «Автомобилиста»:
–Игра получилась боевая. Меня радует, что настрой нашей команды при выполнении игрового задания был на должном уровне. В таких играх закаляется характер. Молодежи у нас в команде достаточно, так же как и в «Северстали». Но нашей молодежи еще крепчать и крепчать. Я удовлетворен результатом и содержанием игры. Самое главное, самоотдачей ребят и жаждой борьбы.
–Оцените, пожалуйста, игру Фёдора Малыхина.
–Фёдор сегодня молодец, порадовал. У него есть будущее. Главное, что у него есть то, что важно для любого хоккеиста – характер. В нем есть жажда борьбы, нацеленность на ворота. Парень прогрессирует прямо на глазах. Но и партнеры создали ему хорошие моменты. Гол – это венец всей атаки, работа всей пятёрки. Кто-то отбирал, кто-то отвле-кал, кто-то блокировал, кто-то делал голевую передачу. Любой гол – это плод работы всей пятерки, в том числе и вратаря.

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ, главный тренер «Северстали»:
–Сегодня мы должны быть очень довольны, что взяли хотя бы одно очко. Какая-то дурацкая традиция получается: после перерыва первые игры дома проводим очень плохо. И сегодня так получилось. Хорошо, что взяли очко, потому что всё-таки были слабее «Автомобилиста».