РАЗГРОМ

2 декабря 2011

РАЗГРОМ
Сегодня «Автомобилист» потерпел своё самое крупное поражение в нынешнем сезоне. В Астане наша команда проиграла местному «Барысу» - 1:8 (0:3, 0:1, 1:4).
Во втором матче подряд екатеринбуржцы поначалу атаковали не меньше соперника, а по цели бросали даже чаще, но шайба влетала исключительно в ворота Лобанова. Такой ход событий окончательно лишил гостей уверенности в себе. Во втором периоде «Барыс» развил успех, а в третьем, после целой серии удалений в составе «Автомобилиста», забросил ещё четыре шайбы. Лишь при игре «пять на три» (ещё одно сходство с предыдущим матчем со «Спартаком») наши смогли забить сами – но было это уже при счёте 0:8…
Стоит отметить, что у «Барыса» все голы пришлись на долю двух первых звеньев, причём семь шайб из восьми забросили легионеры.

«Барыс» (Астана) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 8:1 (3:0, 1:0, 4:1). 2 декабря, Астана. Дворец спорта «Казахстан». 3037 зрителей.
Судьи:
Карабанов, Раводин, Садовников (все – Москва), Чубыкин (Новокузнецк).
«Барыс» (14): Гласс; Новопашин (2) – Даллмэн (2), Хатчинсон – Юнланд (2), Литвиненко – Ишмаметьев (2); Старченко (2) – Крепс – Кашпар, Боченски – Бойд – Доус, Краснослободцев (2) – Полищук – Жайлауов, Романов – Бумагин (2) – Ермолаев.
«Автомобилист» (26+2 кш): Лобанов; Соколов – Осипов, Селуянов (2) – Логинов (2), Давыдов – Полинин (2), Костючёнок; Субботин – Бушуев (2) – Крутов (2), Абдуллин – Малыхин – Савченко (2), Казионов (2+10) – Шепеленко – Цыганов, А.Стрельцов – В.Стрельцов (2) – Малюшкин.
Шайбы забросили: 1:0 Бойд (Доус, Боченски, 01:16), 2:0 Кашпар (Новопашин, Старченко, 05:05, бол.), 3:0 Крепс (Кашпар, Старченко, 14:22), 4:0 Бойд (Доус, Боченски, 34:05, бол.), 5:0 Крепс (Кашпар, Даллмэн, 40:32), 6:0 Старченко (Крепс, Даллмэн, 44:51, бол.), 7:0 Крепс (Даллмэн, 54:15, бол.), 8:0 Боченски (Даллмэн, 56:39, мен.), 8:1 Осипов (Соколов, 57:28, бол.).

Послематчевая пресс-конференция (официальный сайт ХК "Барыс")

Андрей МАРТЕМЬЯНОВ, и.о. главного тренера ХК "Автомобилист":
-Андрея Викторовича хочу поздравить с победой. Блестящая игра команды во всех линиях. К сожалению, чего не скажешь о нашей команде. Игровая дисциплина нашего коллектива оставляет желать лучшего. Одной пятеркой выиграть в Чемпионате КХЛ ничего невозможно. Какие-то факторы, может, сказываются. У нас четвёртая игра на выезде. Но соперник тоже приехал с выезда, но выглядел очень здорово. Чего не скажешь о нашей команде. Беззубо в атаке и бездарно в обороне. Нарушения правил приводит, как правило, к голу. По-моему, 4 или 5 голов нам забили в меньшинстве. Половина удалений абсолютно не нужных. Сейчас с командой состоялся разговор. Будем что-то делать. Пока я исполняющий обязанности, за команду отвечаю я. Больше мне добавить нечего.

Андрей ШАЯНОВ, и.о. главного тренера ХК "Барыс":
-Успели забить быстрый гол, захватили инициативу, контролировали игру, хотя соперник атаковал много. Надёжно сыграл вратарь, отыграли в обороне надёжно. И в итоге сумели использовать игру в большинстве, реализовали моменты. И очень хотелось порадовать болельщиков на домашней арене победой, и нам это удалось. Я доволен.