НАШ КЛУБ ДОЗАЯВИЛ ИВАНА САВИНА И ДАНИЭЛЯ НАСЫБУЛЛИНА

8 декабря 2011

НАШ КЛУБ ДОЗАЯВИЛ ИВАНА САВИНА И ДАНИЭЛЯ НАСЫБУЛЛИНА
Сегодня в заявку "Автомобилиста" включены два хоккеиста, начинавшие этот сезон в составе нижнекамского "Нефтехимика" - защитник Иван Савин (№ 9, его фото слева) и нападающий Даниэль Насыбуллин (№ 81).
30-летний Иван Савин (рост 180 см, вес 84 кг) является воспитанником челябинского "Мечела". До 24-х лет играл в местных командах "Мечел" и "Трактор", в дальнейшем выступал за ХК МВД, магнитогорский "Металлург", московский "Спартак", вновь "Мечел" и "Трактор". В составе "Металлурга" стал бронзовым призёром чемпионата России и обладателем Кубка европейских чемпионов. Победитель всемирной зимней Универсиады. В нынешнем сезоне дебютировал в "Нефтехимике", за который сыграл 20 матчей (1 гол + 5 результативных передач, 22 мин штрафа, показатель "плюс/минус" - 0).
25-летний Даниэль Насыбуллин (186 см, 88 кг) начинал играть в казанском "Ак Барсе", но практически всю карьеру провёл в "Нефтянике" (Альметьевск). За 4 сезона в этой команде высшей лиги он забросил 91 шайбу. В прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром плей-офф ВХЛ с 14 очками (7+7). В нынешнем чемпионате выступал за "Нефтехимик" - 15 матчей (0+1, 2, "-4").