ЛИСЫ ОКАЗАЛИСЬ ХИТРЕЕ

11 декабря 2011

ЛИСЫ ОКАЗАЛИСЬ ХИТРЕЕ
Сегодня «Авто» в матче чемпионата МХЛ уступил на своей площадке «Стальным Лисам» (Магнитогорск) - 3:4. Наша команда вела к 15-й минуте матча - 2:0, но своего преимущества не удержала. Решающим оказался эпизод в начале второго периода, когда форвард гостей Соловьёв в течение полутора минут сделал дубль, дважды переиграв вратаря хозяев Бородина после выходов один на один.
«Авто» (Екатеринбург) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 3:4 (2:1, 0:3, 1:0). 11 декабря, Екатеринбург.
Шайбы забросили:
1:0 Закиров (Яценко, Устьянцев, 04:20), 2:0 Чистяков (Трутко, 13:25), 2:1 Терещенко (Тарасов, Григоренко, 16:32, бол.), 2:2 Соловьёв (Лебедев, 23:50), 2:3 Соловьёв (Шингареев, 25:13), 2:4 Тимашов (Щанкин, 33:36), 3:4 Субботин (Мингалеев, Яценко, 59:22).

У "Лисов" не сыграли Косов (привлечён в главную команду), а также Потехин и Антипин, которые готовятся с молодёжной сборной России к чемпионату мира. «Авто» же, наоборот, острых проблем с нехваткой игроков не испытывает: выздоровел капитан команды Чистяков, играет Чайкин. Кстати, скоро начнёт тренировки и защитник Бойко. Как сказал после матча наш форвард Мингалеев, «Авто» просто не привык играть в четыре звена, как было сегодня. Поведя со счетом 2:0, хозяева затем умудрились пропустить четыре гола подряд. В концовке «Авто» прижал гостей к воротам. Отличные моменты имели Яценко, Чистяков, Мингалеев. Но забил только Субботин, который броском с неудобной руки послал шайбу в девятку.