ЗА "АВТОМОБИЛИСТ" СЫГРАЕТ СЛОВАЦКИЙ ЛЕВ

22 июня 2012

ЗА "АВТОМОБИЛИСТ" СЫГРАЕТ СЛОВАЦКИЙ ЛЕВ
Контракт с "Автомобилистом" подписал 28-летний словацкий форвард Растислав Шпирко (рост 175 см, вес 79 кг), выступавший в прошлом сезоне за "Лев" из Попрада. В чемпионате КХЛ он провёл 53 матча (из 54-х, сыгранных "Львом"), набрал 18 очков (10+8) - это шестой показатель результативности в команде, 8 мин штрафа, показатель полезности "+2". В сезоне-2012 провёл 9 матчей за сборную Словакии (1+1).
Свою хоккейную карьеру Шпирко начинал в словацком МХК "Мартин", принимал участие в чемпионате мира среди юниоров и дважды - среди молодёжи. Выступал в юниорских и студенческих лигах Северной Америки, чешских клубах "Слован" (Усти-над-Лабем) и "Пардубице". Чемпион Чехии 2010 г. В том же сезоне получил специальный приз чешской экстралиги за джентльменское поведение на льду.