КОНТРАКТ С НАШИМ КЛУБОМ ПОДПИСАЛ АМЕРИКАНСКИЙ ВРАТАРЬ

29 июня 2012

КОНТРАКТ С НАШИМ КЛУБОМ ПОДПИСАЛ АМЕРИКАНСКИЙ ВРАТАРЬ
Контракт с "Автомобилистом" подписал 27-летний американский голкипер Крис Холт (193 см, 103 кг). Большая на сегодняшний день часть карьеры Холта прошла в различных североамериканских лигах, есть в его в активе и два матча, сыгранные за клубы НХЛ (один - за "Нью-Йорк Рейнджерс" - в сезоне-2006 и один - за "Сент-Луис Блюз" - в сезоне-2009). Два последних года он выступал в КХЛ за рижское "Динамо". В минувшем сезоне Крис провёл 50 игр, в которых пропустил 111 шайб. Любопытно, что тогда "Динамо" оказалось единственной командой, которой "Автомобилист" не сумел забросить ни одной шайбы (0:2, 0:2), и в обоих матчах ворота рижан защищал Холт! Кроме того, Крис сыграл два матча в составе сборной США на "Кубке Шпенглера".
Помимо хоккея, Холт серьёзно увлекается музыкой и является гитаристом любительской группы "Билли Бластерс".