ЗАВТРА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ СТАРТУЕТ ХХ ТРАДИЦИОННЫЙ ТУРНИР "КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК"

7 августа 2012

ЗАВТРА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ СТАРТУЕТ ХХ ТРАДИЦИОННЫЙ ТУРНИР "КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК"
Завтра в Екатеринбурге стартует ХХ юбилейный турнир «Каменный цветок». Он проводится (с перерывами) с 1973 года, а с 2010-го в соревнованиях разыгрывается Кубок губернатора Свердловской области. Чаще всех главный приз выигрывала команда, именовавшаяся «Автомобилист» – семь раз (шесть – «прежний» и один – «новый»). Дважды побеждали санкт-петербургский СКА, нижегородское «Торпедо» и челябинский «Трактор». По разу – пензенский «Дизелист», рижское «Динамо», московский «Спартак», пермский «Молот-Прикамье», новокузнецкий «Металлург» и омский «Авангард».
В нынешнем турнире вместе с тремя клубами Урала выступит и представитель чешского хоккея – клуб «Маунтфилд» (Ческе-Будеёвице). В прошлом году в регулярном национальном чемпионате он занял пятое место, в составе клуба значатся два призёра последнего чемпионата мира - защитник Рене Выдарены (Словакия, серебро) и вратарь Якуб Коварж (Чехия, бронза).
С 8 по 10 августа соперники сыграют в один круг, а 11-го пройдут стыковые матчи за первое и третье места.