В «АВТОМОБИЛИСТЕ» ПОЯВИЛСЯ ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА

8 августа 2012

В «АВТОМОБИЛИСТЕ» ПОЯВИЛСЯ ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА
Сегодня руководством ХК «Автомобилист» достигнута договоренность о выступлении за наш клуб 37-летнего защитника заслуженного мастера спорта Сергея Гусева (188 см, вес 95 кг). Планируется, что уже сегодня вечером он примет участие в стартовом матче нашей команды на турнире «Каменный цветок» с чешским «Маунтфилдом».
Гусев – воспитанник нижнетагильского «Спутника», один из самых известных хоккеистов Среднего Урала конца прошлого – начала нынешнего веков. Он провёл 89 матчей в НХЛ в составах клубов «Даллас Старз» и «Тампа Бэй Лайтнинг», в России выступал за «Северсталь», «Авангард» и СКА. В составе национальной сборной стал серебряным призёром чемпионата мира 2002 года и бронзовым – 2005-го.
В прошлом сезоне Гусев завоевал серебро чемпионата России, выступая за «Авангард»: 42 матча, 6 (1+5) очков, 34 мин штрафа, показатель полезности «-4».
Любопытно, что 20 лет назад Гусев уже выступал в форме «Автомобилиста». Вместе с несколькими другими хоккеистами «Спутника» он был приглашён в состав екатеринбургского клуба, принимавшего участие в юношеском чемпионате СНГ. Наша команда заняла там второе место.