ХВАТИЛО 60 МИНУТ

9 августа 2012

ХВАТИЛО 60 МИНУТ
Сегодня в дневном матче турнира на приз "Каменный цветок" чешский "Маунтфилд" выиграл у нижнетагильского "Спутника" - 3:1. Эта встреча стала первой на соревнованиях, для определения победителя в которой хватило 60 минут. Исход её определился в самом конце: за три с половиной минуты до сирены при счёте 2:1 вратарь "Маунтфилда" Саблик спас свою команду после выхода один на один Гурьева. А вскоре Швигалек увеличил преимущество чехов до двух шайб. Серию буллитов выиграл "Спутник". В отличие от прошлых лет, серия штрафных бросков после победы одной из команд в игровое время не носит чисто развлекательного характера. Большее количество побед по буллитам - это главный критерий, дающий преимущество при равенстве очков на групповом этапе.
"Спутник" (Нижний Тагил) - "Маунтфилд" (Ческе-Будеёвице) - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2). 9 августа, Екатеринбург.
Шайбы забросили:
0:1 Дитц (Червены, 10:01), 1:1 Трусов (Козлов, Зимин, 38:23), 1:2 Швигалек (Марек, 44:06), 1:3 Швигалек (Марек, Роусек, 57:49).
Послематчевые штрафные броски: 0:0 Мертл (вратарь), 0:0 Рожков (мимо), 0:0 Червены (вратарь), 0:0 Каськов (вратарь), 0:0 Лангхаммер (мимо), 1:0 Трусов.