Крис ХОЛТ: "С ГАРНЕТТОМ У НАС ВСЕГДА ВРАТАРСКИЕ БИТВЫ"

13 сентября 2012

Крис ХОЛТ: "С ГАРНЕТТОМ У НАС ВСЕГДА ВРАТАРСКИЕ БИТВЫ"
Деюютант "Автомобилиста" американский вратарь Крис Холт стал, пожалуй, лучшим игроком команды в двух стартовых матчах сезона. Он поделился своими впечатлениями о первых играх, о своей новой команде, о её болельщиках.

-Видел запись Майкла Гарнетта в вашем Твиттере. Вы друзья?
-Да-да, мы друзья. Сколько ни играю в России, всегда у нас с ним получаются вратарские битвы. Это началось еще с той поры, когда он играл в московском «Динамо». Игра катится к завершению, счет 0:0… Да, у нас с ним хорошее противостояние. И благодаря этому противостоянию мы стали друзьями.
-Подружились уже здесь, в КХЛ?
-Да, уже в России. Когда я играл в Северной Америке, я не знал Майка.
-В понедельник вы играли друг против друга. Удалось обсудить матч?
-Да, немного поговорили после матча. Игра, конечно, получилась разной для нас: Майк выиграл и не пропустил, я проиграл и пропустил дважды. Но вообще, вы понимаете, «Трактор» - хорошая команда, очень много бросает. Ничего: сегодня Майк сделал больше спасений, чем я, а завтра на его месте буду я.
-Сказалась ли травма Дениса Соколова на игре «Автомобилиста»?
-Нет. Вообще нет. Да, в хоккее случаются такие неприятные вещи. Конечно, ты подъедешь и спросишь: «Ты в порядке?» Но тебе еще играть, а травмированным займутся доктора. Поэтому на льду мы думаем об игре. А уже после нее идем узнавать, как здоровье у партнера по команде. Психологически травма Дениса на нас не повлияла. По крайней мере, на меня.
-Как вам поддержка болельщиков в Екатеринбурге?
-Пока все просто великолепно. Намного лучше, чем было, когда я играл здесь с рижским «Динамо». Поддержка на этих двух играх была просто отличной, и это стало для меня приятным сюрпризом. Команды, с которыми мы сейчас играем, очень сильные, поэтому нам очень нужны фанаты, нам нужна их энергия.
-После финальной сирены вы объезжаете площадку по периметру и салютуете трибунам. Это ваша традиция?
-Это просто моя признательность болельщикам. Мы проигрывали на протяжении всего матча, но никто не уходил со своих мест до самой сирены. Мы слышали их поддержку до последних секунд, и нам это очень нравится. Хочу еще раз сказать им спасибо за это.

sverdlovskhockey.ru