Хет-трик Алексея Михнова принес победу «Автомобилисту»!

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ наша команда обыграла «Нефтехимик» - 4:1.

5 декабря 2014

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1). 5 декабря, Нижнекамск. 3000 зрителей

Судьи:  Буланов Вячеслав, Рогачёв Андрей, Горденко Константин, Томилов Виктор

Броски: 58(37) – 53(30)

Штраф:12-10

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Тобиас Виклунд – Сами Лепистё, Антон Лазарев –Жильбер Брюле – Аарон Палушай, Филипп Метлюк – Андрей Антонов, Алексей Симаков – Александр Рыбаков – Анатолий Голышев, Александр Логинов – Сергей Гусев, Алексей Михнов – Эдуард Левандовский – Александр Бумагин, Егор Журавлев – Владислав Егин, Дмитрий Попов – Никита Комаров, Владислав Воропаев

«Нефтехимик»: Александр Судницин; Максим Березин – Евгений Рясенский, Игорь Макаров – Игорь Полыгалов – Андрей Иванов, Дмитрий Космачёв – Тему Эронен, Тим Степлтон – Мэтт Андерсон – Дэн Секстон, Александр Евеенков – Ильшат Билалов, Михаил Жуков – Егор Миловзоров – Глеб Клименко, Александр Брынцев, Станислав Альшевский – Ярослав Альшевский – Петр Хохряков, Андрей Мнихович.

Шайбы забросили: 0:1 Лепистё (Симаков, Голышев, 12:12), 1:1 Хохряков (Евсеенков, Альшевский, 12:59), 1:2 Михнов (Палушай, Логинов, 26:23), 1:3 Михнов (Левандовский, Бумагин, 36:52), 1:4 Михнов (Бумагин, 55:20).

«Автомобилист» завершил выездную серию победой в Нижнекамске. Алексей Михнов оформил хет-трик, Дмитрий Попов дебютировал в КХЛ, а новички клуба продолжают набирать очки.

Первым ворота «Нефтехимика» распечатал Сами Лепистё, после передач Алексея Симакова и Анатолия Голышева. Правда, радовалась наша команда недолго, хозяева ответили голом через 47 секунд. Во втором периоде Алексей Михнов вывел нашу команду вперед, ассистировали ему Аарон Палушай и Александр Логинов, которые совсем недавно присоединились к «Автомобилисту». Спустя 10 минут Михнов оформил дубль, а в середине третьего периода – хет-трик, не оставив хозяевам шанса. Таким образом, наша команда обыграла «Нефтехимик» пятый раз подряд, дважды – в этом сезоне.

Отметим, что в сегодняшнем матче в КХЛ дебютировал Дмитрий Попов, который начал сезон в фарм-клубе «Автомобилиста» - ХК «Липецк».

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Анатолий Емелин, главный тренер ХК «Автомобилист»:

- Для нас эта поездка началась не очень удачно – вы знаете, эта болезнь и два поражения. Сегодня говорю ребятам спасибо, за то что они собрались. Мы сумели показать неплохой хоккей и хорошо сыграли в обороне, поэтому победили.

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Нефтехимик»:

- Конечно, мы хотели сыграть лучше, чем получилось. Ребята, вроде бы, и старались, и делали, что могли, но, наверное, ещё не хватает сил, не хватает подготовки. Мы ждём перерыв, чтобы можно было подтянуть команду по физическим кондициям. Насколько это будет возможно сделать за семь дней. Как только мы приведём команду в должное состояние, я думаю, будут другие результаты.