СТАНИСЛАВ ЖМАКИН – СНОВА В НАШЕМ КЛУБЕ

3 октября 2012

СТАНИСЛАВ ЖМАКИН – СНОВА В НАШЕМ КЛУБЕ
30-летний форвард Станислав Жмакин (186 см, 87 кг) вновь будет выступать за «Автомобилист». Сегодня руководство нашего клуба подписало с ним контракт.
Воспитанник пензенского хоккея защищал цвета «Автомобилиста» в памятном сезоне-2010. Тогда наша команда дебютировала в КХЛ и с первой попытки сумела пробиться в плей-офф, а Жмакин с 14 голами стал лучшим снайпером «Автомобилиста», хотя играл за него не с самого начала чемпионата. В дальнейшем Жмакин выступал за «Северсталь», «Югру», «Нефтехимик», а нынешний чемпионат начинал в «Спартаке».
Стоит напомнить, что в сезоне-2007 Станислав играл за сборную России и стал серебряным призёром Еврохоккей тура.
В "Автомобилисте" он будет выступать под № 87. Жмакин примет участие уже в сегодняшнем матче нашей команды со "Слованом".