Юниоры «Автомобилиста» дважды обыграли «Трактор»

В чемпионате ЮХЛ наша команда претендует на лидерство в своем дивизионе.

8 декабря 2014

В прошедшие выходные «Автомобилист» провел два домашних матча в чемпионате ЮХЛ. В обеих играх наша команда одержала победу над принципиальным соперником – челябинским «Трактором», заработав пять очков из шести.

В субботу  «Автомобилист» мог взять все три очка, но за 2,5 минуты до конца матча «Трактор» забил третью шайбу, и основное время закончилось со счетом 3:3. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов сильнее оказалась наша команда. Особенно в этом матче отличился Алексей Власкин, который был отправлен в команду ЮХЛ из «Авто». За один матч Алексей забросил шайбу, отдал результативный пас и забил победный буллит.

В воскресенье поединок выдался не менее ожесточенным, под конец игры счет на табло также был 3:3, и зрители начали готовиться к овертайму. Но за 48 секунд до сирены Артем Хоронжин забросил победную шайбу.

Таким образом, оба матча завершились со счетом 4:3 в пользу «Автомобилиста», а наши юниоры вплотную подобрались к лидерам дивизиона «Урал – Западная Сибирь». От первого места их отделяет всего два очка, от второго – одно.