ИГОРЬ ЕМЕЛЕЕВ – В «АВТОМОБИЛИСТЕ»

23 октября 2012

ИГОРЬ ЕМЕЛЕЕВ – В «АВТОМОБИЛИСТЕ»
Сегодня руководство нашего клуба подписало контракт с 31-летним форвардом Игорем Емелеевым (180 см, 85 кг), начинавшим нынешний сезон в череповецкой «Северстали».

В хоккей он начинал играть в Ярославле и долгое время выступал в одной тройке с Сергеем Мозякиным – в детской команде, «Торпедо-2», Канадской юниорской лиге, ХК ЦСКА и ЦСКА. Их пути разошлись только в сезоне-2006, когда Емелеев перешёл в питерский СКА. В дальнейшем он выступал также за магнитогорский «Металлург», московское «Динамо», «Нефтехимик» и «Югру». В сезонах 2004-2006 гг. Емелеев играл за сборную России, участвовал в чемпионате мира-2006, становился победителем Еврохоккейтура.
В «Автомобилисте» Емелеев будет выступать под номером 18.