"СПАРТАК" СЕРИЮ НЕУДАЧ ПРЕРВАЛ, "АВТОМОБИЛИСТ" - ПРОДОЛЖИЛ

24 октября 2012

"СПАРТАК" СЕРИЮ НЕУДАЧ ПРЕРВАЛ, "АВТОМОБИЛИСТ" - ПРОДОЛЖИЛ
Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ "Автомобилист" проиграл "Спартаку" - 1:6 (0:4, 1:0, 0:2). Исход встречи предопределил первый период, когда в воротах Лобанова побывало четыре безответных шайбы.
«Спартак» (Москва) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 6:1 (4:0, 0:1, 2:0). 24 октября, Москва. Дворец спорта «Сокольники». 2215 зрителей.
Судьи:
Букин (Московская область), Комаров (Нижний Новгород), Коршак, Чернышёв (оба – Ярославль).
«Спартак» (6): Борисов; Щитов – Бодров (2), Шефер – Мамкин (2), Желдаков – Накладал; Петров – Губин – Ружичка, Радивоевич – М.Юньков – Левандовский, Медведев – Жуков (2) – Никонцев, Михайлов – Бушуев – Кузьмин, Анкудинов.
«Автомобилист» (14): Лобанов; Соколов – Трямкин (2), Гусев (2) – Сазонов (2), Д.Макаров – Юксеев (2), Курбатов; Симаков (2) – Страка – Жмакин, Булатов – Емелеев – Пронин (2), Макеев – Малыхин (2) – Гиматов, А.Стрельцов – Заварухин – Чистяков, К.Макаров.
Шайбы забросили: 1:0 Мамкин (Радивоевич, 07:55, бол.), 2:0 Левандовский (Накладал, М.Юньков, 15:51), 3:0 Жуков (Никонцев, 16:15), 4:0 Желдаков (Петров, Ружичка, 16:46), 4:1 Емелеев (Соколов, Пронин, 28:53), 5:1 Медведев (Никонцев, Бодров, 49:48), 6:1 Петров (Радивоевич. Ружичка, 59:06, бол.).

Первое же удаление в составе "Автомобилиста" завершилось голом: защитник "Спартака" Мамкин броском со средней дистанции открыл счёт. Провальными для гостей получились 16-17-я минуты, когда в течение 55 секунд они пропустили три шайбы подряд. В паузе между третьим и четвёртым голами наставник "Автомобилиста" Андрей Шаянов взял тайм-аут, но толку он не принёс.
После перерыва хоккеисты "Автомобилиста" пришли в себя, и ближе к середине второго периода Емелеев отметил дебют в составе екатеринбургской команды голом. В конце этого отрезка гости отстояли свои ворота, играя в формате "три на пять". Но эти локальные достижения кардинально изменить ход матча, конечно же, не смогли. В третьем периоде инициативой вновь завладели хозяева, забросившие в ворота Лобанова ещё две шайбы. "Спартак" в итоге выиграл - 6:1 и прервал серию неудач, в ходе которой потерпел пять поражений подряд.

Пресс-конференция (официальный сайт ХК "Спартак")

Андрей ШАЯНОВ, главный тренер "Автомобилиста":
-Такого плохого первого периода, как сегодня, я не припомню. Ребята очень сильно настраивались, возможно перегорели. Возможно, сказалось дополнительное волнение, связанное с тем, что новые составы получились. Тем не менее, так начинать игру нельзя. Во втором периоде игру выровняли, имели возможность забить ещё. Быть может, это придало бы уверенности, сил, но забили всего одну. В третьем периоде «Спартак» контролировал игру, и нам не удалось ничего сделать. Более того, пошли удаления, и мы пропустили ещё.

Андрей СИДОРЕНКО, главный тренер "Спартака":
-Я опасался этого матча После игры с «Трактором» проблема была в психологии. Рад, что удалось настроить хоккеистов, все ребята вышли побеждать. Хорошо провели первый период. Предупреждал, что во втором периоде соперник будет играть по-другому, но не дошло. Пришлось после второго периода снова это повторить, и в третьем периоде команда была совсем другая. Доволен тем, как мы сыграли в атаке, впервые мы забили шесть голов. Молодцы ребята, что играли до конца.