ХК «АВТОМОБИЛИСТ» ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С АЛЕКСАНДРОМ ГОЛОВИНЫМ

2 ноября 2012

ХК «АВТОМОБИЛИСТ» ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С АЛЕКСАНДРОМ ГОЛОВИНЫМ
Сегодня руководство ХК «Автомобилист» подписало контракт с 29-летним форвардом Александром Головиным (178 см, 90 кг).

Головин – воспитанник усть-каменогорского хоккея. В детских, молодёжных коллективах, а также первой команде мастеров (курганском «Мостовике») выступал в одной тройке с Александром Пережогиным и Андреем Таратухиным. В 2001 году завоевал золото чемпионата мира среди юниоров и был выбран под номером 174 в шестом раунде драфта НХЛ клубом «Чикаго Блэк Хоукс».
В дальнейшем Александр играл в командах «Авангард» (стал чемпионом России в 2004 году), «Сибирь», «Ак Барс», СКА, новокузнецкий «Металлург», «Спартак». Нынешний сезон начал в «Югре», в составе которой сыграл 14 матчей и набрал 6 очков (4+2) по системе «гол плюс пас».