ДЖОФФРИ ЛУПУЛ ПОЛОН РЕШИМОСТИ ПОМОЧЬ КОМАНДЕ ИЗМЕНИТЬ ТУРНИРНУЮ СИТУАЦИЮ

9 ноября 2012

ДЖОФФРИ ЛУПУЛ ПОЛОН РЕШИМОСТИ ПОМОЧЬ КОМАНДЕ ИЗМЕНИТЬ ТУРНИРНУЮ СИТУАЦИЮ
В пресс-центре КРК «Уралец» прошла презентация звёздного новичка «Автомобилиста».

В церемонии приняли участие исполнительный директор ХК «Автомобилист» Андрей Хазов, и.о. главного тренера команды Игорь Уланов и форвард Джоффри Лупул.
–Возможность укрепления состава за счёт заокеанского игрока мы рассматривали давно, с момента наступления локаута в Национальной хоккейной лиге, –заявил Андрей Хазов. –В течение месяца вели переговоры с несколькими хоккеистами, их агентами. С Джоффри удалось договориться очень быстро. Контракт с ним заключаем стандартный, до апреля 2013 года, но в нём оговорена возможность возвращения Лупула в «Торонто» в случае начала сезона в НХЛ. Сколько игр он проведёт за «Автомобилист», мы не знаем, но надеемся, что он успеет по-настоящему помочь команде.
–Хоккеист такого уровня приезжает в Екатеринбург впервые, –отметил Игорь Уланов. –Я его помню ещё с тех пор, когда сам выступал в НХЛ. Джоффри был тогда совсем молодым, но уже тогда заметным игроком. Сегодня он провёл первую тренировку. Приятно было видеть, что с появлением Лупула хоккеисты стараются тянуться за ним, прибавили и в скорости и в ответственности. Сегодня он занимался в одном звене с Малыхиным и Лапенковым. Получалось неплохо, но дальше будет видно, с кем Лупул будет играть.
–Вчера я отдыхал после длительного перелёта, –взял слово Джоффри Лупул. –А сегодня уже тренировался. Непривычно было, что площадка такая большая, но интересно. Очень рад, что буду опять играть в хоккей. Очень соскучился по игре. Во время локаута я не отдыхал, а тренировался в Калифорнии с другими хоккеистами НХЛ, надеюсь, что форму смогу набрать быстро. В «Автомобилисте» у меня есть знакомые. Я помню по игре в НХЛ нашего тренера Игоря Уланова, Бранислава Мезеи. Доводилось пересекаться с Крисом Холтом… Знаю, что много матчей «Автомобилист» проиграл с разницей только в одну шайбу и, быть может, эту шайбу я бы и смог забить? Надеюсь, мы сможем исправить нынешнее турнирное положение.
Затем Джоффри Лупул подписал контракт с ХК "Автомобилист" и надел переданный ему Андреем Хазовым форменный свитер с номером 17.
По завершении этой церемонии состоялась пресс-конференция.