НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА

16 ноября 2012

НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА
Девятую победу подряд, на сей раз - в овертайме, одержал в матчах чемпионата РХЛ екатеринбургский "Буревестник". Сегодня наша команда обыграла барнаульский "Алтай" - 3:2 (1:0, 1:2, 0:0, овертайм - 1:0).
Активно начав встречу с одним из прямых конкурентов за призовое место барнаульским «Алтаем», хозяева открыли счёт усилиями одного из ветеранов команды Игоря Агапитова, а на первой же минуте второго периода Сергей Чистяков забросил вторую шайбу. В дальнейшем «Буревестник» сбавил обороты, отдав игровую инициативу барнаульцам и позволил им сравнять счёт. Особенно нелогичной выглядела вторая шайба в ворота Максима Серкова, заброшенная гостями в меньшинстве.
Игра перешла в овертайм, развязка которого прошла в лучших традициях Голливуда – когда табло отсчитывало доли последней секунды, шайба по немыслимой траектории влетела в ворота «Алтая» после броска Виталия Меньшикова.
Девятая подряд победа «Буревестника» позволила екатеринбуржцам расположиться на втором месте в чемпионате РХЛ. Повторная игра «Буревестник» - «Алтай» состоится в КРК "Уралец" 17 ноября в 14.00.

«Буревестник» (Екатеринбург) – «Алтай» (Барнаул) – 3:2 (1:0, 1:2, 0:0, овертайм - 1:0). 16 ноября, Екатеринбург.
Вратари:
Серков – Власов.
Штрафное время: 12-16.
Шайбы забросили: 1:0 Агапитов (Орлов, Антропов, 15:38, бол.), 2:0 Чистяков (Меньшиков, Конев, 20:54), 2:1 Шевченко (Медведев, 32:56, бол.), 2:2 Гребеньков (37:54, мен.), 3:2 Меньшиков (Чистяков, Мошнов, 64:59, бол.)