СОТНЯ, ТРИ ПОКЕРА И НЕСОСТОЯВШИЙСЯ "СУХАРЬ"

24 декабря 2012

СОТНЯ, ТРИ ПОКЕРА И НЕСОСТОЯВШИЙСЯ "СУХАРЬ"
Сегодня ХК «Буревестник» провёл очередной матч чемпионата РХЛ против фарм-клуба тюменского «Рубина» и нанёс гостям разгромное поражение со счётом 10:1.

«Буревестник» (Екатеринбург) – ХК «Рубин-2» (Тюмень) – 10:1 (1:0, 4:0, 5:1). 24 декабря, Екатеринбург.
Вратари:
Дятлов - Эйхман.
Штрафное время: 6 - 6.
Шайбы забросили: 1:0 Агапитов (Калинин, 03:38), 2:0 Шевелин (Конев, Мошнов, 24:37), 3:0 Белоногов (Ступин, 30:08, бол.), 4:0 Калинин (Агапитов, Белоногов, 34:31), 5:0 Шевелин (Мошнов, Конев, 38:19), 6:0 Постников (Шевелин, 46:21), 6:1 Карташев (46:58), 7:1 Мошнов (49:14, мен.), 8:1 Конев (Белоногов, Калинин, 52:46), 9:1 Шевелин (Ступин, Белоногов, 55:08), 10:1 Шевелин (Белоногов, Конев, 58:55)

После довольно академичной игры в первом периоде, когда всего одной шайбой отметился ветеран хозяев Игорь Агапитов, а зрители начинали позевывать на трибунах, «Буревестник» добавил в свои тактические действия такого атакующего азарта, что шайбы начали влетать в ворота тюменцев на любой вкус.
Особо усердствовало звено Мошнов - Конев - Шевелин, Ступин – Белоногов, на счету которого оказалось вкупе 20 (!) очков результативных очков, а Егор Шевелин не только открыл свой лицевой счёт в РХЛ, но и заработал голевой покер с результативной передачей.
Также отметились покерами за результативность нападающий Валерий Конев и защитник Денис Белоногов – оба (1+3). А вот вратарь Олег Дятлов сам себе отменил замаячивший сухарь, при счёте 6:0 выложив точнейшую передачу на клюшку нападающему гостей Карташёву, который не преминул воспользоваться столь шикарным подарком.
Также «Буревестником» было установлено командное достижение в этой встрече: юбилейная, сотая в чемпионате шайба, её автором стал герой сегодняшнего матча Егор Шевелин, а ассистировали ему Сергей Ступин и Денис Белоногов.
Повторный матч команд состоится 25 декабря в КРК «Уралец» в 13.00