ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА ХК «АВТОМОБИЛИСТ» АЛЕКСЕЙ БОБРОВ ВСТРЕТИЛСЯ С КОМАНДОЙ

Сегодня состоялась встреча с командой нового председателя Попечительского совета ХК «Автомобилист» Алексея Боброва, члена Совета директоров банка «Агропромкредит» – титульного спонсора клуба

25 декабря 2012

Его представил собравшимся министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонид Рапопорт. В своём выступлении Алексей Бобров подчеркнул, что хоккей является для нашей страны социально значимым видом спорта. Свердловская область, одна из наиболее развитых в России, должна и в этой дисциплине занимать соответствующее положение. Существовавшая несколько лет подряд ситуация, когда весной принимаются решения о будущем команды и в течение всего лишь месяца она формируется по остаточному принципу, должна остаться в прошлом. В новом сезоне останется бюджетная составляющая финансирования клуба в размерах, не меньше прежних и весомый вклад в его развитие внесёт банк «Агропромкредит». Разумеется, подчеркнул он, иной теперь будет и спрос за результаты. В настоящий момент необходимо достойно закончить нынешний чемпионат и начинать формировать конкурентоспособную команду на будущее.
Затем слово взял член попечительского совета ХК «Автомобилист», председатель Правления банка «Агропромкредит» Василий Корнев. Его отец Александр Васильевич Корнев с начала до середины 90-х возглавлял ХК «Автомобилист». Занимался этим видом спорта и Василий Корнев, так что с хоккеем он знаком не понаслышке. Банк «Агропромкредит» уже участвовал прежде в хоккейных проектах, подчеркнул он, и теперь, в рамках трёхлетнего договора о сотрудничестве с клубом, готов оказать помощь и «Автомобилисту».