«Армейцы» оказались сильнее

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» проиграл СКА – 1:5

11 декабря 2014

«Автомобилист» (Екатеринбург) – СКА (Санкт-Петербург) — 1:5 (0:3, 0:1, 1:1) 11 декабря, Екатеринбург. КРК «Уралец». 5570 зрителей.

Судьи:  Белов Алексей, Щенёв Роман, Метальников Эдуард, Сироткин Александр

Броски: 56 (29) – 43 (28)

Штраф: 2 - 4

«Автомобилист»:  Якуб Коварж (Игорь Устинский, 40:00); Тобиас Виклунд – Сами Лепистё, Антон Лазарев –Виталий Попов – Аарон Палушай, Филипп Метлюк – Андрей Антонов, Алексей Симаков – Александр Рыбаков – Александр Бумагин, Александр Логинов – Сергей Гусев, Алексей Михнов – Эдуард Левандовский – Александр Нестеров, Егор Журавлев – Никита Трямкин, Никита Комаров – Илья Аркалов – Артем Гареев.

СКА Микко Коскинен; Максим Чудинов – Антон Белов, Илья Ковальчук – Джимми Эрикссон – Алексей Поникаровский, Юрий Александров – Андрей Кутейкин, Артемий Панарин – Вадим Шипачев – Евгений Кетов, Дмитрий Калинин – Роман Рукавишников, Патрик Торесен – Тони Мортенссон – Роман Червенка, Андрей Ермаков – Николай Белов, Антон Бурдасов – Александр Кадейкин – Илья Каблуков.

Шайбы забросили: 0:1 Шипачев (буллит, 00:55), 0:2 Панарин (Шипечев, 10:06), 0:3 Торесен (Мортенссон, Червенка, 10:36), 0:4 Бурдасов (Кадейкин, Каблуков, 38:57), 1:4 Аркалов (Трямкин, 44:12), 1:5 Кетов (Шипачев, 46:31).

Практически все матчи «Автомобилиста» со СКА заканчиваются с крупным счетом, сегодняшняя игра не стала исключением. К сожалению, из шести шайб пять оказались в наших воротах. Питерцы открыли счет уже на 55-й секунде. Вадим Шипачев прорывался к воротам Коваржа и был остановлен Алексеем Симаковым, за что гости получили право на штрафной буллит, который и реализовали. Обе команды сегодня играли в открытый хоккей, поэтому уже в первом периоде опасных моментов хватало у тех, и у других. Но СКА оказались точней – с разницей в полминуты гости забросили еще две шайбы.

Во втором периоде «Автомобилист» игру выровнял, но незадолго до перерыва гости забили четвертый гол. На последнюю 20-минутку место в наших воротах занял Игорь Устинский, для которого этот матч стал первым в КХЛ. К сожалению, отстоять «на ноль» у него в этот раз не получилось, дебют вратарю испортил Евений Кетов. Но двумя минутами раньше Илья Аркалов не позволил Коскинену оформить «сухарь». К слову, для Ильи эта шайба стала первой в этом сезоне.

Автомобилист 1-5 СКА: Пресс-конференция