"АВТО" ОБЫГРАЛ "ОКТАН"

В очередном матче чемпионата МХЛ хоккеисты "Авто" сегодня обыграли пермский "Октан" - 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

17 января 2013

"АВТО" ОБЫГРАЛ "ОКТАН"
"Авто" (Екатеринбург) - "Октан" (Пермь) - 4:1 (2:0, 0:1, 2:0). 17 января, Екатеринбург.
Штрафное время:
12 – 16.
Броски: 27 - 30.
Вратари: Дятлов - Ершов.
Шайбы забросили: 1:0 Берлет (02:56, бол.), 2:0 Мингалеев (Голышев, Тетерин, 16:48), 2:1 Кузнецов (Казаков, 39:22, бол.), 3:1 Устьянцев (Голышев, 51:22), 4:1 Мингалеев (Петраков, Корелин, 55:29).
Нереализованный штрафной бросок: 2:0 Голышев (31:49, штанга).

В составе "Авто" отсутствовали отозванные в главную команду защитник Трямкин и нападающий Гиматов, но и без них наши земляки сумели одолеть аутсайдера турнира. Правда, победа оказалась не столь лёгкой, как это может показаться по счёту.
Уже на третьей минуте защитник Берлет щелчком от синей линии реализовал численное преимущество. Это был первый гол 16-летнего хоккеиста в соревнованиях МХЛ. Ближе к концу периода лучший бомбардир "Авто" Мингалеев ловко подправил шайбу, посланную Тетериным, и под носом у вратаря Ершова она юркнула в сетку.
Во второй 20-минутке события развивались для хозяев не самым лучшим образом. Вначале Голышев упустил возможность огорчить земляков, выполняя буллит, а за 38 секунд до сирены шайба влетела в ворота Дятлова. Наш голкипер отразил бросок Казакова, но Кузнецов добил шайбу в сетку.
Чаша весов заколебалась, и в третьем периоде пермяки большими силами пошли вперёд. Были у них и реальные шансы отыграться, но в реализации голевых моментов гости не преуспели. А вот хозяева ещё дважды добились успеха. Вначале капитан команды Устьянцев изящно обманул вратаря гостей, а затем Мингалеев броском с близкой дистанции установил окончательный результат.