"АВТОМОБИЛИСТ" ОБЫГРАЛИ ЛЕГИОНЕРЫ СКА

Сегодня "Автомобилист" проиграл в Санкт-Петербурге СКА - 1:4 (0:2, 0:2, 1:0)

26 января 2013

"АВТОМОБИЛИСТ" ОБЫГРАЛИ ЛЕГИОНЕРЫ СКА
Сегодня "Автомобилист" проиграл в Санкт-Петербурге СКА - 1:4 (0:2, 0:2, 1:0). Все четыре шайбы в ворота Лобанова забросили легионеры первого звена армейцев
СКА (Санкт-Петербург) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 4:1 (2:0, 2:0, 0:1). 26 января, Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12100 зрителей.
Судьи:
Бутурлин (Москва), Киселёв, Парфёнов, Сысуев (все – Уфа).
СКА (6): Ежов; Александров – Даллмэн, Первышин – Калинин, Чудинов – Семёнов; Пруха – Мортенссон – Торесен, Макаров – Тихонов – Клименко, Афиногенов – Кучерявенко (2) – Рыбин (2), Бурдасов – Непряев – Фёдоров (2).
«Автомобилист» (12): Лобанов; Юксеев – Мезеи (4), Гусев (4) – Рыбницкий (4), Соколов – Сазонов; Лапенков – Крюков – Жмакин, Симаков – Шпирко – Макеев, Малыхин – Емелеев – Пронин, А.Стрельцов – В.Стрельцов – Чистяков.
Шайбы забросили: 1:0 Пруха (Даллмэн, Торесен, 00:25), 2:0 Даллмэн (Мортенссон, Торесен, 10:42, бол.), 3:0 Пруха (Мортенссон, Торесен, 30:43), 4:0 Торесен (Даллмэн, 32:37, бол.), 4:1 Жмакин (Лапенков, Малыхин, 50:50, бол.).

Начало матча получилось обескураживающим для «Автомобилиста». В первой же смене после броска Даллмэна из средней зоны шайба отскочила от борта точно на клюшку накатывавшемуся Прухе. Хозяева поатаковали ещё некоторое время, после чего нашим удалось выровнять игру. Второй точкой отсчёта в матче, после гола Прухи, стало удаление в середине периода Рыбницкого. Армейцы тут же прижали «Автомобилист» к воротам и после изящной комбинации вывели на ударную позицию защитника Даллмэна – 2:0. Хозяева продолжили атаковать и в равных составах, и лишь мастерство Лобанова спасло екатеринбуржцев от более крупного счёта. Некоторую передышку наши получили лишь во время удаления Рыбина, но сами опасностей у ворот СКА не создали.
Похожим образом складывалась ситуация и после перерыва. Удаление Кучерявенко наши использовать не смогли. Очередная комбинация ударного звена СКА, и Пруха на площади в квадратный метр обыгрывает Лобанова. Удаление Мезеи, наших вновь прижимают к воротам, и Торесен броском из круга вбрасывания поражает дальнюю девятку. Это был десятый гол норвежского форварда в ворота «Автомобилиста», больше нашей команде за всё время выступлений в КХЛ не забивал никто. Другие хоккемсты армейцев, конечно, тоже имели шансы отличиться, но факт остаётся фактом – все 11 очков за голы и передачи в этой встрече записали на свой счёт четыре легионера первого звена.
К чести «Автомобилиста», он боролся в этом матче до конца. В разных эпизодах могли отличиться Жмакин, В.Стрельцов, Макеев, и за десять минут до сирены Жмакин броском с острого угла размочил счёт.

Игорь УЛАНОВ, и.о. главного тренера "Автомобилиста":
-Мы не можем сказать, что получаем удовольствие от игры. Удовольствие получает та команда, которая выигрывает. Мы всё время рядом, нам постоянно не хватает одного гола. Последние игры ребята пересмотрели свое отношение к делу, отдаются и используют сильные стороны. Мотивация у игроков есть, они играют за место в составе. Им было сказано, что сейчас мы формируем состав на следующий год.

Юкка ЯЛОНЕН, главный тренер СКА:
-Мы хорошо подготовились к игре, мы знали, что "Автомобилист" не такая слабая команда, как многие думают. Мы хорошо начали встречу, в первой же смене забросили, что сильно повлияло на игру. В конце второго периода качество игры снизилось за счёт того, что ухудшилась дисциплина, хоккеисты перестали выполнять требования системы игры. Сегодня забивало только одно звено, такого быть не должно. Мы должны работать над тем, чтобы забивала вся команда. По ходу матча пытались поменять звенья, но перестановки результата не принесли.