И СНОВА - "МИНУС ОДИН"

28 января 2013

И СНОВА - "МИНУС ОДИН"
В нынешнем чемпионате немало матчей "Автомобилист" проиграл с разницей в одну шайбу. Подобное произошло и сегодня: в Чехове наша команда потерпела поражение от "Витязя" - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
«Витязь» (Чехов) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). 28 января, Чехов. Ледовый хоккейный центр «Витязь». 1000 зрителей.
Судьи:
Гусев (Серов), Соин, Бирин, Сивов (все – Москва).
«Витязь» (10): Лисутин; Хафизуллин – Селезнёв, Малевич – Головков, Фейхи – Кудинов, Богомолов – Таталин; Тимкин (2) – Бадюков – Панарин (2), Королёв – Хеннесси – Подзиньш, Сергеев (2) – Тихомиров – Кулёмин (2), Гиллис (2) – Чернов – Белоусов.
«Автомобилист» (12+2 кш): Лобанов (59:30-60:00 – п.в.); Юксеев (2) – Мезеи (2), Гусев – Рыбницкий, Соколов (2) – Курбатов, Ступин – Трямкин; Лапенков (4) – Малыхин – Жмакин (2), Симаков – Шпирко – Макеев, Гиматов – Емелеев – Пронин, А.Стрельцов – В.Стрельцов – Чистяков.
Шайбы забросили: 1:0 Тихомиров (Сергеев, Кулёмин, 22:20), 2:0 Хеннесси (Королёв, Подзиньш, 50:45), 2:1 Жмакин (Трямкин, 52:50, бол.).

По сравнению с предыдущим матчем в составе «Автомобилиста» произошли изменения. В Санкт-Петербурге получил травму Крюкову и место центрфорварда первого звена занял Малыхин. А его самого в третьей тройке заменил Гиматов, прибывший вместе с Трямкиным на подмогу главной команде клуба после игр за «молодёжку» в Челябинске. Кроме того, отсутствовал защитник Сазонов, но появились Курбатов и Ступин – в итоге «Автомобилист» выставил четыре полных звена – как, впрочем, и «Витязь».
Первая половина матча проходила в примерно равной борьбе, и закончилась со счётом 1:0 в пользу «Витязя». При этом у «Автомобилиста» было даже больше возможностей забить: наши трижды играли в большинстве (соперники – лишь раз) и в это время атаковали особенно остро. Но затем гостям пришлось надолго забыть о чужих воротах: в период с 30-й по 45-ю минуту они пять (!) раз подряд наказывались малым штрафом. В меньшинстве «Автомобилист» отстоял свои ворота, однако затем в равных составах пропустил: канадский форвард Хеннесси в падении добил шайбу в ворота Лобанова. После этого последовало удаление у «Витязя», и Жмакин распечатал ворота бывшего партнёра по команде Лисутин. Увы, как и в Санкт-Петербурге, шайба Жмакина оказалась для уральцев единственной. На последней минуте наши заменили Лобанова полевым игроком, но тем самым лишь уравняли составы: «Автомобилист» в тот момент в очередной раз играл в меньшинстве…

Игорь УЛАНОВ, и.о. главного тренера «Автомобилиста»:
-«Витязь» очень сильно добавил. Это заметно по последним матчам. Видимо, молодые игроки нашли свою игру. Были правильные сочетания звеньев. Что касается моей команды, то ребята совершили ряд ошибок. Так мы пропустили один гол, затем второй, а когда «проснулись», осталось слишком мало времени. И игроки просто не успели исправить ситуацию. Та установка, которую мы сделали перед игрой, была выполнена не полностью. Отсюда результат.

Юрий ЛЕОНОВ, главный тренер «Витязя»:
-Тяжёлая игра. Долго держался счет 0:0, затем мы забили один гол, потом второй. В меньшинстве пропустили, и игра стала очень нервной. У нас не было право на ошибку. Не бывает слабых соперников. Тем более «Автомобилист» уже не раз доказывал это. Что лёгкие очки – это не про них. Я со вчерашнего дня объяснял ребятам, что надо настраиваться на трудный матч. Победа над ЦСКА ещё ни о чем не говорит. Надо было взять из того матча всё самое лучшее, плюс исправить ошибки и взять три очка дома. Что ребята и сделали, за что им большое спасибо. Как и болельщикам, которые сегодня отлично поддерживали нас.
-Юрий Владимирович, как самочувствие Ивана Лисутина, который в концовке матча столкнулся с игроком «Автомобилиста»?
-Это был просто удар. Нехороший игровой момент. Сейчас с ним всё в порядке. Когда команда выигрывает, всё плохое забывается.

Официальный сайт ХК "Витязь"