СЕМЬ ШАЙБ В БОЛЬШИНСТВЕ НА ДВОИХ

2 февраля 2013

СЕМЬ ШАЙБ В БОЛЬШИНСТВЕ НА ДВОИХ
В сегодняшнем матче чемпионата МХЛ "Авто" - "Белые Тигры" соперники отличились отменной реализацией численного преимущества: хозяева подобным образом забросили четыре шайбы, гости - три. А итоговый счёт встречи – 6:3 (1:0, 4:1, 1:2) в пользу "Авто".

"Авто" (Екатеринбург) - "Белые Тигры" (Оренбург) - 6:3 (1:0, 4:1, 1:2). 2 февраля, Екатеринбург.
Штрафное время:
20 - 43.
Броски: 29 - 31.
Вратари: Дятлов – Сандырев (Вишневецкий, 38:46, 58:26-59:20 - п.в.).
Шайбы забросили: 1:0 Устьянцев (Голышев, Мингалеев, 18:00, бол.), 1:1 Медведев (Овечкин, Сироткин, 21:33, бол.), 2:1 Яшин (Емельянов, Дятлов, 25:21), 3:1 Гиматов (Голышев, Мингалеев, 30:41, бол.), 4:1 Петраков (Закиров, Власов, 34:05, бол.), 5:1 Закиров (Мингалеев, 38:46, бол.), 6:1 Закиров (Шевелин, 48:29), 6:2 Мельников (Сироткин, 51:11, бол.), 6:3 Железнов (Писарев, Овечкин, 59:20, бол.).

Победа над одним из аутсайдеров соревнований далась "Авто" не без труда. Лишь ближе к середине матча екатеринбуржцы сумели уйти в отрыв от соперника. Как и во встречах предыдущего тура с "Толпаром", наши хоккеисты весьма эффективно действовали в большинстве, реализовав его четырежды. Кстати, и оренбуржцы все три своих шайбы забросили, имея на площадке на одного игрока больше. Лучший бомбардир "Авто" Мингалеев на сей раз преуспел в качестве ассистента - 3 голевых передачи. 3 очка набрал и Закиров (2+1). Отметился голевой передачей и вратарь Дятлов.
Немало любопытного на льду произошло и по занавес встречи, когда её судьба была решена. Вначале вниманию зрителей были предложены кулачные бои "два на два": Голышев и Гиматов против Железнова и Николишина. А за 1:34 до сирены, невзирая на счёт 2:6, гости решили попрактиковаться в игре в формате "шесть на четыре" (у хозяев был удалён Марков) и заменили вратаря. Этот приём принёс локальный успех - "тигры" сократили разрыв.
Свой первый матч после возвращения в ХК "Автомобилист" из "Барыса" провёл форвард Савченко, который по возрасту ещё имеет право играть за молодёжную команду.