КРУПНЕЙШИЙ В ЕВРОПЕ ДЕТСКИЙ ХОККЕЙНЫЙ ТУРНИР "КУБОК ГАЗПРОМ НЕФТИ" ПРОЙДЁТ В ОМСКЕ

5 февраля 2013

С 25 по 28 апреля 2013 года в Омске в седьмой раз пройдет Международный турнир детских команд Континентальной хоккейной лиги "Кубок Газпром нефти". В соревнованиях примут участие двенадцатилетние воспитанники 16 детских хоккейных школ из российских и зарубежных клубов, в том числе - "Автомобилиста"
Игры за переходящий "Кубок Газпром нефти" традиционно пройдут на двух центральных ледовых аренах Омска - хоккейном центре "Авангард" и крупнейшем за Уралом ледовом дворце спорта "Арена Омск", вмещающем более 10 тысяч зрителей. Все матчи турнира будут обслуживаться профессиональными судьями КХЛ .
"Для нашей компании "Кубок Газпром нефти" является приоритетным социальным проектом в области детского спорта, который за семь лет из регионального соревнования превратился в крупнейший детский европейский хоккейный турнир. Постоянный прогресс проекта подтверждается не только высоким уровнем организации и качеством хоккея, но и значительным ростом числа участников. В этом году на 16 мест была подана 21 заявка. По окончании турнира мы совместно с КХЛ решим, что необходимо сделать, чтобы увеличить число участников. Возможно, перейдем на проведение турнира в двух городах - на Востоке и Западе - с большим "суперфиналом четырех", - отметил Председатель Оргкомитета Турнира, член Правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.
Название команды-победителя турнира наносится на Кубок, который хранится у его обладателя до следующего турнира. "Кубок Газпром нефти" изготовлен теми же мастерами, которые создали "Кубок Гагарина". В 2012 году победителем турнира стал казанский "Ак Барс".