ВЕТЕРАНЫ "АВТОМОБИЛИСТА" ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С СОСТАВОМ

Стал известен состав команды ветеранов ХК "Автомобилист", которая 22 февраля в рамках "Кубка Вызова" встретится с "Легендами хоккея СССР"

13 февраля 2013

ВЕТЕРАНЫ "АВТОМОБИЛИСТА" ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С СОСТАВОМ
В этот день на лёд КРК «Уралец» выйдут хоккеисты разных поколений. Самое старшее представляют знаменитый центрфорвард Виктор Кутергин (1952 года рождения) – участник первой суперсерии клубов СССР и НХЛ, сыгравший за «Автомобилист» 13 сезонов и забросивший 222 шайбы, самый результативный защитник команды за всю историю Александр Балдин (1955), их многолетние партнёры нападающие Леонид Баулов (1950) и Олег Симаков (1958) – отец нападающего нынешнего состава «Автомобилиста» Алексея Симакова.
Широко представлены хоккеисты, родившиеся в 60-е годы. В их числе – и нынешние наставники обеих команд нашего клуба – Игорь Уланов («Автомобилист») и Евгений Мухин («Авто»). На счету защитника Уланова – свыше 700 матчей в НХЛ, его коллега по амплуа Мухин – серебряный призёр молодёжного чемпионата мира. Играли в «Автомобилисте» одного созыва оба вратаря – Александр Семёнов (1960) и участник чемпионата мира Альберт Ширгазиев (1965), защитник Виктор Авдеев (1964), нападающие - победитель Универсиады Игорь Лукиянов (1963), Александр Безроднов (1963), многолетний капитан и лидер команды Дмитрий Попов (1966). На счету каждого из этих трёх форвардов – свыше 100 заброшенных шайб за «Автомобилист».
Самый молодой игрок ветеранов – начинавший нынешний сезон в нашей команде нападающий Алексей Булатов (1978). Всего два года назад расстался с большим хоккеем форвард «Автомобилиста» и его капитан Александр Гулявцев (1973) – он специально приедет на этот матч из Перми, где возглавляет местный клуб «Молот-Прикамье». Поколение 70-х представляют также защитники Владислав Отмахов (1974), отыгравший в клубах Екатеринбурга 13 лет, Алексей Воронов (1977), Владимир Каримов (1971), нападающий Андрей Хазов (1971).
Руководить действиями игроков будет заслуженный тренер России Владимир Прокофьев – он отыграл за «Автомобилист» 10 сезонов, был капитаном и тренером команды.