Четыре игрока «Авто» сегодня ночью начнут борьбу на Мировом Кубке вызова в Канаде

Юношеская сборная России сыграет против команды Дании.

15 декабря 2014

В канадском городе Киндерсли начался Мировой Кубок вызова. Сегодня ночью борьбу начнет российская юношеская сборная до 18 лет, в которой выступают сразу четыре игрока «Авто»: Александр Щемеров, Роман Ивашов, Евгений Митякин, Андрей Обидин.

В рамках подготовки к турниру команда U18 провела три выставочных матча, одержав крупные победы. В играх с молодежной командой немецкого города Мангейм наши юниоры выиграли со счетом 8:1 и 8:0. Причем в первом матче Ивашов, Щемеров и Митякин отличились забитыми шайбами и результативными передачами.

Накануне Кубка Мирового вызова наша сборная провела еще одну товарищескую встречу уже в Киндерсли – с командой Канада Восток. В этом поединке вновь сильнее оказались российские юниоры – 5:2. Одну из шайб забил Роман Ивашов с передачи Евгения Митякина.

Сегодня ночью уже в рамках турнира наши ребята сыграют против сборной Дании. Также на групповом этапе им предстоит встреча с командой Канада Запад.