СТРЕЛЕЦКИЙ ПРАЗДНИК

27 февраля 2013

СТРЕЛЕЦКИЙ ПРАЗДНИК
И во втором матче четвертьфинальной серии "Кубка Надежды" наш "Автомобилист" одержал победу над "Югрой". На сей раз - со счётом 6:2 (1:0, 3:1, 2:1). Ровно половину шайб хозяев записали на свой актив братья Стрельцовы, дублем отметился Макеев
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Югра» (Ханты-Мансийск). 6:2 (1:0, 3:1, 2:1). 27 февраля, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 3100 зрителей.
Судьи:
Киселёв (Уфа), Бондарь (Магнитогорск), Отмахов (Екатеринбург), Палей (Магнитогорск).
«Автомобилист» (34): Лобанов; Трямкин (2) – Рыбницкий, Соколов – Мезеи, Ступин (2) – Сазонов (2+10), Юксеев – Курбатов; Савченко (2) – Малыхин – Жмакин (6), Симаков (2) – Шпирко (2) – Макеев, Воробьёв – Крюков – Пронин (2), А.Стрельцов – В.Стрельцов (2) – Лапенков (2).
«Югра» (32): Масальскис (4); Пепеляев (2) – Гребешков (2), Староста – Трончински, Ибрагимов (2+10) – Сафронов (4), Дьяков; Скороходов (2) – Магогин (2) – Ситников (2), Жуков – Крысанов – Глазачев, Демагин – Алтарёв – Бут, Бочаров, Беляев (2).
Шайбы забросили: 1:0 Макеев (Шпирко, Мезеи, 16:44, бол.), 2:0 В.Стрельцов (А.Стрельцов, 25:00), 3:0 А.Стрельцов (30:33, бол.), 4:0 Макеев (Симаков, Соколов, 34:16, бол.), 4:1 Крысанов (Глазачев, 38:21), 4:2 Дьяков (Демагин, 42:25), 5:2 Малыхин (Рыбницкий, 43:15), 6:2 А.Стрельцов (54:19).

Первый период матча словно бы стал предложением предыдущей встречи. Вновь «Югра» завладела инициативой, дважды подряд гости играли в большинстве, вновь хозяев выручал Лобанов. Но ближе к концу периода ситуация изменилась. Численное преимущество получили уже хозяева, и Макеев броском с пятачка добил в шайбу в ворота. К слову, этот форвард, впервые отличившийся в домашнем матче «Автомобилиста», в итоге сделал дубль
А после второго гола «Автомобилист», что называется, поймал кураж. Гости откровенно растерялись, к тому же выглядели они какими-то подуставшими. Лишь при счёте 0:4 им удалось отыграть одну шайбу. Гол Дьякова в начале третьего периода дал «Югре» некоторые надежды на изменение хода матча, но не прошло и минуты, как Малыхин восстановил статус-кво. Вскоре А.Стрельцов реализовал свой выход один на один с Масальскисом, и на лёд полетели бейсболки. Но болельщики погорячились: «хет-трик» братья сотворили, но совместными усилиями.
Теперь для выхода в следующий круг «Югре» необходимо выиграть оба матча на своём льду, а затем ещё и взять верх в серии буллитов. Любой иной ход событий устроит «Автомобилист».

Сергей ШЕПЕЛЕВ, главный тренер «Югры»:
–Что я скажу? Нашей команде нужно с утра до вечера тренироваться. После окончания сезона, не знаю, когда оно наступит, продолжать напряженно работать. Видимо, хок-кеистам больше хочется тренироваться, чем играть. Существуют ли проблемы с мотивацией? Может быть, кто-то после непопадания в плей-офф и закончил мысленно для себя сезон, планы на отпуск строит. Но с отпуском придётся повременить.

Игорь УЛАНОВ, и.о. главного тренера «Автомобилиста»:
–Ошибки у нас были, но не так много, как раньше. В большинстве три гола забили, в меньшинстве неплохо отыграли. Вновь отменно Лобанов сыграл. Выложилась команда полностью, обилие голов. Что ж, лучше поздно, чем никогда. Но отдаём себе отчёт, что до победы в серии ещё играть и играть.