ПЕРВЫЙ МАТЧ ПЛЕЙ-ОФФ "АВТО" ВЫИГРАЛ

Сегодня в первом матче 1/8 финала Кубка Харламова хоккеисты "Авто" победили в Челябинске "Белых Медведей" - 5:3 (2:0, 3:0, 0:3)

13 марта 2013

ПЕРВЫЙ МАТЧ ПЛЕЙ-ОФФ "АВТО" ВЫИГРАЛ

"Белые Медведи" (Челябинск) - "Авто" (Екатеринбург) - 3:5 (0:2, 0:3, 3:0). 13 марта, Челябинск.
Броски:
32 - 32.
Штрафное время: 12 - 8.
Вратари: Демченко (Петров, 32:20) - Дятлов.
Шайбы забросили: 0:1 Петраков (Емельянов, 11:57), 0:2 Гиматов (Трямкин, Мингалеев, 19:41, бол.), 0:3 Мингалеев (Устьянцев, Трямкин, 25:02, бол.), 0:4 Трямкин (Голышев, Мингалеев, 32:20, бол.), 0:5 Яшин (Глушков, Марков, 33:06), 1:5 Смолин (Мокин, 47:39), 2:5 Черкасов (Пеньковский, 47:59), 3:5 Основин (Мокин, 49:17).
Счёт в серии - 0:1.

Хотя наша команда заняла в регулярном чемпионате МХЛ лишь шестое место, а челябинская - третье, в очным соперничестве перевес "Авто" был бесспорным: четыре победы в четырёх матчах - 4:2, 4:2, 4:3 и 6:5 (по штрафным броскам). При этом обе игры в Челябинске проходили по одному сценарию - гости уходили далеко вперёд, после чего хозяева пытались их догнать.
Кто бы мог подумать, что и первый матч 1/8 финала Кубка Харламова будет иметь тот же сюжет? Тем не менее, повторение пройденного произошло. В первых двух периодах наши забросили пять безответных шайб в ворота челябинцев! Особо преуспело звено Мингалеева, трижды реализовавшее численное преимущество. Казалось бы, всё ясно, но не тут то было. В середине третьего периода "медведи" за 1:38 забили один за другим три гола, исход встречи вновь оказался под вопросом. Неслучайно, что после третьей пропущенной шайбы наставник "Авто" Евгений Мухин взял тайм-аут. Передышка благотворно повлияла на игру "Авто", и победный счёт 5:3 сохранился до финальной сирены.
Завтра соперники встречаются в Челябинске во второй раз.

Евгений МУХИН, главный тренер «Авто»:
-Это плей-офф, команда настраивалась серьёзно на игру. Два периода мы провели хорошо, использовали численное преимущество. А в третьем периоде, наверное, немного успокоились, и наши нелепые ошибки привели к трем пропущенным шайбам. Но в целом хорошо отыграли, спасибо большое ребятам.
-Что помогло вам сегодня победить?
-Настраивать особо не приходилось. Ребята смотрят по телевизору плей-офф КХЛ и вдохновляются игрой старших товарищей.

Анвар ГАТИЯТУЛЛИН, главный тренер «Белых Медведей»:
-К сожалению, наступаем на одни и те же грабли - ненужные удаления, пропущенные голы. Все это отнимает очень много сил. Приходится ребятам, которые должны забивать, долгое время обороняться. Наверное, это и сказывается. Тяжело было первые два периода - ничего, практически, не создали. Но ничего страшного не произошло, будем готовиться на завтра. Будем играть на победу. Постараемся всё взять в свои руки с самого начала.