РАЗГОВОР ПО ДУШАМ

13 марта 2013

РАЗГОВОР ПО ДУШАМ
В кафе "Честная игра" прошла традиционная встреча наставника "Автомобилиста" Игоря Уланова с болельщиками. В ней также приняли участие нападающие команды Николай Пронин и Фёдор Малыхин
Опасения, что встреча превратится в "разбор полётов" неудачного в целом для "Автомобилиста" сезона, к счастью, не оправдалась. Многочисленная аудитория (народу собралось даже больше, чем на две предыдущие встречи) была настроена весьма доброжелательно.
-Сезон получился очень трудным, в ходе него команда обновилась практически на треть, - сказал Игорь Уланов. -Но к концу сезона у нас сложился хороший боеспособный коллектив. Матч на "Кубок Надежды" меня в этом убедили, позволили взглянуть на команду по-новому.
В отношении своего будущего Игорь Сергеевич сказал, что, возможно останется в "Автомобилисте" в качестве старшего тренера. В отношении нового сезона у него есть свои соображения по изменениям в составе, и даже список потенциальных кандидатов в команду, но в целом комплектование - это прерогатива нового руководства.
У Фёдора Малыхина спросили о перспективах его многолетнего партнёра Филиппа Савченко.
-Филипп пропустил большую часть сезона, и ему было трудно быстро обрести форму, -ответил Фёдор. -Но я рад, что он вернулся в "Автомобилист", и, думаю, здесь он скорее сможет раскрыться.
Нарекания аудитории вызвало судейство многих матчей "Автомобилиста". По мнению некоторых болельщиков, арбитры были объективны лишь в нескольких играх с участием нашего клуба.
-Я думаю, лучше не обращать внимание на судейские решения, всё равно их не отменят, -резонно заметил Малыхин. -Лучше постараться доказать, что ты всё равно справишься с трудностями. Мы даже "подзаводим" друг друга на скамейке - "Надо выстоять!".
У Николая Пронина поинтересовались, насколько комфортно ему игралось в "Автомобилисте" и почему он не стал капитаном команды.
-Я играл во многих клубах, и здесь всё было хорошо. И команда, и её болельщики, и город мне очень понравились. Что касается капитанства.. Во-первых, тебя должны выбрать или назначить на эту должность. Во-вторых, я считаю этот сезон далеко не лучшим для себя, а капитан всё-таки и в игровом отношении должен быть примером для партнёров.
Болельщики поинтересовались, за кого хоккеисты болеют сейчас, в розыгрыше Кубка Гагарина. Над ответом оба долго не раздумывали.
-я - за "Авангард", -ответил Малыхин.
-А я - за ЦСКА, -раскрыл свои предпочтения Пронин.
...Много было и других вопросов и ответов, а продолжалась встреча около полутора часов.

Видеосюжет о встрече "Областного телевидения".
Подробный текстовый вариант ИА "Новый регион".