РОССИЯНЕ ОБЫГРАЛИ ШВЕДОВ В ОВЕРТАЙМЕ В ПРЖЕРОВЕ

Во втором матче соревнований "Четырёх наций" в чешском Пржерове, юниорская сборная России (возраст - до 16 лет) обыграла сверстников из Швеции - 4:3 (0:1, 1:0, 2:2, овертайм - 1:0)

13 апреля 2013

РОССИЯНЕ ОБЫГРАЛИ ШВЕДОВ В ОВЕРТАЙМЕ В ПРЖЕРОВЕ

Матч получился на редкость напряжённым. Шведы открыли счёт, и лишь на 25-й минуте нашим удалось отыграться: форвард "Автомобилиста-97" Арсений Ёлтышев сделал голевую передачу партнёру по тройке Михаилу Бякину. В третьем периоде соперники обменялись голами. Когда играть оставалось чуть меньше трёх минут, подопечные Юрия Румянцева вышли вперёд, но своё преимущество не удержали: за 25 секунд до сирены шведы забросили третью шайбу. Однако уже на 22-й секунде овертайма россияне поставили победную точку.
В тот же день Чехия выиграла по буллитам у Финляндии - 4:3.
Таким образом, после двух туров Россия и Чехия набрали по пять очков, Финляндия и Швеция - по одному.
Завтра в заключительном туре Россия сыграет с Чехией, а Финляндия - со Швецией.