ПОШЛИ НА ШТУРМ

25 апреля 2013

ПОШЛИ НА ШТУРМ

УрФУ (Екатеринбург) – РГУФК (Москва) – 4:1 (2:1, 0:0, 2:0). 25 апреля, Екатеринбург.
Вратари:
Фарафонов – Касаткин.
Штрафное время: 14 - 18.
Шайбы забросили: 1:0 Алексеев (Калинин, 03:08), 2:0 Панченко (Аксенов, Деменьшин, 15:31), 2:1 Комаров (Кадыков, Рассказов, 17:19), 3:1 Емельянов (Перминов, Деменьшин, 48:21, бол.), 4:1 Власов (Деменьшин, 55:04, бол.).

Хозяева площадки от первого вбрасывания и до финальной сирены яростно штурмовали ворота московских физкультурников, словно пытаясь оправдаться перед преданными зрителями за вчерашнее поражение. Итоговый счёт матча мог бы быть гораздо крупнее, но зачастую очень надёжно играл вратарь РГУФКа Иван Касаткин. И всё же четыре раза, после неберущихся бросков, наши хоккеисты зажигали красный свет за воротами москвичей. Пропустили хозяева лишь однажды, играя втроём против пятерых соперников.
Особо отличился в матче нападающий Евгений Деменьшин, трижды ассистировавший своим партнерам. Также отметим уверенную игру в обороне защитников: Макара Перминова и Андрея Емельянова, который мощным броском от синей линии забросил переломную третью шайбу в ворота Москвы.
В других матчах турнира питерский СПбГУ одержал уверенную победу над ТГСПА из Тобольска - 5:2, а новосибирский НГАУ разгромил студентов тверского ТГУ с неприличным счётом 14:5.
После третьего тура хоккеисты УрФУ занимают третье место, отставая на три очка от лидера НГАУ и на одно - от СПбГУ, расположившегося пока на второй строчке.
Завтра на турнире выходной день, а 27 апреля команда УрФУ встречается с СПбГУ (Санкт-Петербург). Начало матча в 15:00.