"АВТОМОБИЛИСТ" - В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ!

Одержав сегодня победы над "Сибирью" и "Нефтехимиком", "Автомобилист" вышел в четвертьфинал VII Международного турнира детских хоккейных команд КХЛ "Кубок Газпром нефти"

26 апреля 2013

"АВТОМОБИЛИСТ" - В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ!

Утром наша команда встречалась с новосибирской "Сибирью". К концу второго периода екатеринбуржцы проигрывали - 0:2, а ведь неудача в этой встрече закрывала перед ними дорогу в четвертьфинал. Однако наши мальчишки проявили характер. За секунду до второго перерыва Путилов отквитал одну шайбу, а незадолго до финальной сирены Минеев сравнял счёт - 2:2. В серии послематчевых буллитов отличился форвард "Автомобилиста" Гущин, принесший нашей команде победу!
Вечером "Автомобилист" в матче с "Нефтехимиком" выполнил свою традиционную норму в две заброшенных шайбы (в первом и втором периодах по разу забил Гущин), а свои ворота сумел сохранить в неприкосновенности. Теперь судьба нашей команды зависела от исхода последнего матча в группе между ЦСКА, утром обыгравшим "Нефтехимик" - 5:2, и "Сибирью". Успех армейцев позволял "Автомобилисту" опередить "Сибирь" и занять второе место в группе "С". Москвичи не подкачали, победив соперника - 8:0. Итоговое положение команд в группе "С": ЦСКА - 9 очков, "Автомобилист" - 5, "Сибирь" - 4, "Нефтехимик" - 0.
Завтра в четвертьфинале "Автомобилист" сыграет с победителем турнира в группе "В" челябинским "Трактором". На первом этапе челябинцы выиграли все три матча с общей разностью шайб 15-4.